Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ходорковский представил полный список погибших на Донбассе российских солдат

Ходорковский представил полный список погибших на Донбассе российских солдат

Категория: В мире
Ходорковский представил полный список погибших на Донбассе российских солдатНа сайте организации "Открытая Россия", который был создан опальным российским бизнесменом Михаилом Ходорковским, опубликован список лиц, которые принимали участие в боевых действиях как в составе добровольческих отрядов террористов, так и в качестве личного состава регулярных частей армии Российской Федерации, предположительно погибших на территории восточных регионов Украины, начиная с мая по ноябрь текущего года. Об этом сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net".

Отметим, что в списке, обнародованном организацией бывшего владельца ЮКОСа, находится 227 человек, которые оставили свою жизнь на территории Украины ради сомнительных целей, причем география людей, которые пали на Донбассе, действительно впечатляет, – настоящий интернационал, вернее сказать, представители большинства регионов Российской Федерации, а также аннексированного Крымского полуострова.

Ранее сообщалось о том, что российская активистка Елена Васильева, которая является руководителем группы "Груз 200", говорила о том, что за время конфликта на востоке Украины, погибло уже больше пяти тысяч российских военнослужащих. Следов или останков многих людей так и не было найдено, поэтому они считаются пропавшими без вести. При этом российское командование отмалчивается в ответ на вопросы относительно того, куда пропали солдаты.

По информации на начало декабря, на территории Украины погибло более четырех с половиной тысяч российских солдат, еще свыше тысячи получили ранения и более чем 2500 человек считаются пропавшими без вести, что, предположительно, означает гибель.

РФ терпит убытки из-за войны с Украиной.


По мнению опального бизнесмена и общественного деятеля Михаила Ходорковского, Российская Федерация отказалась от множества свобод для достижения благополучного существования, но надежды народа были обмануты.

По словам оппозиционера, народ надеялся на сильную руку, что она будет их кормить, а не душить, но все эти псевдоблаговидные предлоги только множились, а лучше в стране от этого не становилось. Он добавил, что простым людям говорили не лезть в политику, а то закончите, как Ходорковский. Но теперь недовольство простых людей начало только множиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.