Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН: за время противостояния на Донбассе погибло 4035 человек

ООН: за время противостояния на Донбассе погибло 4035 человек

Категория: Украина
ООН: за время противостояния на Донбассе погибло 4035 человекЧисло погибших во время конфликта на территории восточных регионов Украины на сегодняшний день достигло 4035 человек, а количество раненых – 9336 человек. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на отчет ООН по координации гуманитарных вопросов. Данные цифры учитывают также 298 жертв катастрофы самолета Боинг 777 "Малайзийских авиалиний", который был сбит в июле над территорией, находящейся под контролем сепаратистов.

В международной организации также говорят о том, что реальное количество погибших людей на территории восточных регионов Украины может быть значительно больше.

По информации ООН, по состоянию на 31 октября, на территориях, на которых проходит вооруженный конфликт, проживает около 5,2 миллиона человек. В результате военных действий более 442 000 человек должны были переселиться с территории Донбасса в другие регионы Украины, а еще около 488 000 уехали в другие страны.

В соответствии с отчетом ООН международное сообщество занимается составлением стратегического плана реагирования для Украины на 2015 год. На протяжении 30-31 октября представители ООН, а также доноры международных и неправительственных организаций провели конференцию с целью провести оценку потребности гуманитарной помощи на территории Украины на 2015 год.

В отчете также говорится о том, что по состоянию на 15 октября на территории восточных регионов Украины погибло как минимум 3707 человек и еще 9075 получили ранения различной степени тяжести.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, несмотря на все попытки достижения перемирия. В частности, боевики продолжают обстреливать украинских военнослужащих, и пытаются захватить ключевые объекты зоны АТО, такие как город Дебальцево и Донецкий аэропорт.

Кроме того, наблюдается концентрация боевиков в районе Мариуполя.

Перед выборами в ДНР и ЛНР террористы начали прибегать к провокациям против сил АТО, поэтому представители пресс-центра АТО призывают все получать информацию только из проверенных источников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.