Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей назвал реальное число погибших военнослужащих в ходе АТО на Донбассе

Гелетей назвал реальное число погибших военнослужащих в ходе АТО на Донбассе

Категория: Украина
Гелетей назвал реальное число погибших военнослужащих в ходе АТО на ДонбассеС начала проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины погиб 891 военнослужащий ВСУ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение экс-министра обороны Валерия Гелетея, который теперь стал начальником Службы государственной охраны.

Он отметил, что на тот день, когда он был министром обороны, погиб 891 украинский воин, и добавил, что, возможно, с того времени что-то изменилось. Также он сообщил о том, что за время прекращения ведения огня погибли более 60 военнослужащих.

Потери среди солдат РФ.


Напомним, что ранее российская правозащитница Елена Васильева говорила о том, что после достижения Минских договоренностей погибло около 1600 российских солдат. Такое заявление она сделала во время пресс-конференции в Харькове. Кроме того, она подчеркнула, что далеко не все граждане РФ поддерживают войну.

По ее словам, ей пишут множество матерей, которые похоронили своих детей-солдат, и просят рассказать о том, как погибли их дети. Больше половины жителей России не хотят этой войны, и они начинают понимать Эзопов язык. Люди видят, что если на кого-то нападают в прессе, то это означает, что человек говорит правду.

В целом, по ее словам, потери России в этой войне уже перевалили за четыре тысячи солдат. Именно солдат, а не наемников. Она подчеркнула, что эта цифра приблизительная, а после боев за донецкий аэропорт к этой цифре необходимо приплюсовать еще от 400 до 700 человек.

Васильева говорит о том, что тела погибших российских военных возят на территорию России грузовики из так называемого гуманитарного конвоя. Кроме того, в России официальная информация относительно погибших в конфликте на территории Украины скрывается.

Тела вывозятся в район Ростова-на-Дону, пока они идут по территории Украины, можно отследить путь их передвижения, но как только эти машины приближаются к Ростову, они сразу же растворяются, и куда они деваются - непонятно. На сегодняшний день Ростовская область является настоящей черной дырой для тел военнослужащих российской армии. После того как погибшие попадают в Ростов, узнать о пути следования тел российских солдат можно только по свежим могилам в деревнях России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.