Регистрация    Войти
Авторизация
» » С каждым днем количество переселенцев в Украине становится все больше

С каждым днем количество переселенцев в Украине становится все больше

Категория: Украина
С каждым днем количество переселенцев в Украине становится все большеПо оперативной информации, с территории оккупированного Российской Федерацией Крыма и территорий Луганской и Донецкой областей Украины, где проводится антитеррористическая операция, в другие регионы в общей сложности было переселено около 630 тысяч человек. В частности, с территории Луганской и Донецкой областей в другие регионы Украины выехало 610 тысяч человек, а с территории Крыма и Севастополя уехало почти 20 тысяч человек. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Межведомственного координационного штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины.

В настоящее время наибольшее количество временных переселенцев размещено на территории Харьковской области – 121 тысяча человек, в Донецкой области – 90 тысяч человек, Луганской области – 80 тысяч человек, Днепропетровской области – 66 тысяч человек, Запорожской области – 54 тысячи человек, Киевской области – 29 тысяч человек, и в городе Киев – 39 тысяч человек.

При этом наименьшее количество переселенцев зарегистрировано на территории Черновицкой области – 2 248 человек, Тернопольской области – 2 431 человек, Волынской области – 2 910 человек, Ивано-Франковской области – 2 890 человек, Закарпатской области – 3 164 человека и Ровенской области – 3 203 человека.

В Харькове отремонтировали комплекс для переселенцев.


Польский центр международной помощи совместно с МИД Польши отремонтировал лагерь для переселенцев с территории Луганской и Донецкой областей где проходит АТО, в пригороде Харькова. Сообщалось о том, что на ремонт данного комплекса понадобился практически месяц и он обошелся в миллион злотых.

В настоящее время в данном лагере проживает 120 человек из Луганской и Донецкой областей Украины. Благодаря проведенным ремонтным работам, которые были профинансированы МИД Польши, теперь 400 человек смогут провести в этом комплексе зиму.

Также отмечается, что в лагере будут проживать в первую очередь матери с детьми и лица преклонного возраста, которые не имеют возможности жить в Харькове. Ремонт заключался в утеплении домов, строительстве системы канализации, замены окон и дверей и установке систем обогрева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.