Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН: во время конфликта в Украине погибло 1367 человек

ООН: во время конфликта в Украине погибло 1367 человек

Категория: Украина
ООН: во время конфликта в Украине погибло 1367 человекВооруженный конфликт на территории восточных регионов Украины унес жизни уже более чем 1367 человек, а также более 4 тысяч человек получили ранения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Джона Гинга, представителя Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. В то же время не уточняется, сколько среди этого числа мирных жителей и сколько военнослужащих.

Так, Джон Гинг заявил членам Совета Безопасности ООН о том, что главной заботой организации является защита гражданского населения, поскольку по мере того как ширится конфликт, растет и количество жертв. Кроме того, он отметил, что в настоящее время в зоне конфликта царит насилие, а гуманитарная ситуация продолжает ухудшаться.

В настоящее время 3,9 миллиона человек проживают в районах, которые охвачены боевыми действиями. В них серьезно повреждена инфраструктура, а также ограничена подача воды и электроэнергии. Около 70% медицинских работников уехали из Донецка и Луганска, по этой причине многие люди не могут получить необходимую медицинскую помощь. Также много тысяч граждан Украины были вынуждены покинуть свои дома.

Количество переселенцев.


По оценкам ООН, в настоящее время более 117 тысяч человек были вынуждены переехать в пределах территории Украины по причине боевых действий на территории восточной Украины, о чем сообщает УВКБ ООН. Так, количество лиц, которые переехали из Луганской и Донецкой областей, достигло 102 тысяч человек, хотя в начале июля эта цифра достигала 2,6 тысячи.

Также было отмечено, что общее количество переселенцев с территории Крыма составляет 15200 человек. Люди, которые покинули свои дома, имеют при себе очень мало вещей и сталкиваются со значительными сложностями, поскольку зачастую им ограничен доступ к банковским услугам.

При этом на местах значительно пострадала инфраструктура в результате постоянной агрессии, часто фиксируются проблемы с водоснабжением городов. Некоторые дома полностью или частично разрушены на территориях, которые пострадали в результате конфликта в Луганской и Донецкой областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.