Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы поливают Донбасс из минометов и «Градов», - пресс-центр АТО

Террористы поливают Донбасс из минометов и «Градов», - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Террористы поливают Донбасс из минометов и «Градов», - пресс-центр АТОСпикер пресс-центра антитеррористической операции Леонид Матюхин рассказал, что на Донбассе праздник Рождества отметился жесткими провокационными обстрелами позиций украинских военнослужащих со стороны пророссийских боевиков. Согласно его словам, террористы обстреляли населенные пункты Пески и Нижнее из реактивной системы залпового огня «Град».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме вышеуказанных населенных пунктов, боевики также обстреляли Опытное, Орлово-Ивановку, Авдеевку, Попасную, Золотое из артиллерии. Также, согласно словам Матюхина, были зафиксированы обстрелы позиций украинских военнослужащих в новом терминале аэропорта Донецка.

В это же время спикер пресс-центра АТО заявил, что на протяжении последних суток были зафиксированы многочисленные случаи применения огнестрельного оружия.

Помимо прочего, на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook сообщается, что на протяжении вчерашнего дня, 7 января 2015 года, пророссийскими террористами, в частности, снайпером, были обстреляны окрестности Никишино.

Также сообщается, что боевиками при помощи минометного оружия были обстреляны позиции украинских военнослужащих, которые располагаются близ населенных пунктов Золотое, Пески, Орлово-Ивановка, Попасная, Опытное. Также боевики дважды обстреляли новый терминал аэропота в Донецке и Авдеевку.

Вооруженное столкновение с боевиками.


При этом пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что при помощи стрелкового оружия боевиками велся огонь по метеовышке аэропорта в Донецке. А около 2 часов ночи в среду, 7 января 2015 года, вблизи населенного пункта Староласпа произошло вооруженное столкновение украинских военнослужащих с разведывательно-диверсионной группой террористов, численность которой насчитывала порядка 10 человек и которая пыталась прорваться через украинские позиции.

Помимо всего прочего, в пресс-центре антитеррористической операции сообщают, что в результате ведения боя между террористами и украинскими военнослужащими силовикам АТО удалось уничтожить двух боевиков, а остальные члены бандформирования предпочли отступить назад. В настоящее время информация о численности боевиков продолжает проверяться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.