Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы сделали 16 попыток спровоцировать силы АТО на открытие огня, - пресс-центр

Террористы сделали 16 попыток спровоцировать силы АТО на открытие огня, - пресс-центр

Категория: Украина
Террористы сделали 16 попыток спровоцировать силы АТО на открытие огня, - пресс-центрНачиная с 18:00 четверга, представители вооруженных бандформирований 16 раз прибегали к различного рода провокациям и проводили обстрелы позиций сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения пресс-центра АТО.

Отмечается, что, применяя гранатометы, минометы и стрелковое оружие, террористы ночью обстреляли территорию Донецкого аэропорта, также со стрелкового оружия обстреляли окрестности города Чернухино, кроме того, из минометов был произведен обстрел населенных пунктов Золотое, Старый Айдар, Попасная, окрестностей Углегорска и Чермалыка.

Как сообщили в пресс-центре, террористы пять раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Ленинское, Золотое, Еленовка, Ольховатка, а также около шахты "Полтавская". Несмотря на провокации, украинские военнослужащие уверенно контролируют линию разграничения сторон, а также проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности подразделений.

Что говорили террористы ДНР?


Напомним, что ранее террористы из ДНР говорили о том, что украинские военнослужащие на протяжении шести раз обстреливали позиции подразделений российско-террористических войск. Об этом сообщали в издании РИА "Новости" со ссылкой на свои источники в ДНР.

Как сообщили террористы, в 22:05 и 01:30 были произведены обстрелы из танка и артиллерийских орудий, а в 01:50 был совершен обстрел из минометов в районе Горловки. Представители ДНР добавили, что позже минометному и артиллерийским обстрелам подверглись позиции террористов на западной окраине Донецка, в районе "Вольво-центра". Из минометов обстреляли подразделения "минобороны ДНР" около шахт №6 и №7.

Кроме того, в 03:45 из минометов были обстреляны позиции сил террористов в районе шахты Гагарина. Как сообщили в ДНР, потерь в результате обстрелов нет, а ответный огонь боевики не открывали.

Ранее представители АТЦ говорили о том, что террористы в новогоднюю ночь восемь раз обстреляли позиции украинских военных. Силовики отрицают свою причастность к обстрелам населенных пунктов Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.