Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Градов», артиллерии и минометов обстреляли силы АТО под Чернухино, Дебальцево и Гранитным

Боевики из «Градов», артиллерии и минометов обстреляли силы АТО под Чернухино, Дебальцево и Гранитным

Категория: Украина
Боевики из «Градов», артиллерии и минометов обстреляли силы АТО под Чернухино, Дебальцево и ГранитнымНа официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что в первый день текущего 2015 года пророссийски настроенные террористы дважды обстреляли из артиллерии украинских военнослужащих, вблизи Дебальцево. При этом отмечается, что силы АТО также были обстреляны из минометов под Гранитным, а под Чернухиным вражеские силы применили минометы, гранатомет и даже реактивные системы ведения залпового огня «Град».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что «утро первого дня текущего года началось с обстрела боевиками позиций украинских военнослужащих в районе населенного пункта Чернухино. Боевики открыли огонь из реактивной системы залпового огня «Град».

Спустя некоторое время, согласно информации, предоставленной штабом антитеррористической операции, «террористы применили минометы в районе Гранитного, а под Чернухино, кроме минометов, бандитами был задействован и автоматический гранатомет».

В это же время в ведомстве добавили, что «около полудня силы антитеррористической операции, располагающиеся под Дебальцево, были обстреляны вражескими силами из артиллерии».

Новогодняя ночь в зоне АТО.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что новогодняя ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла неспокойно. Согласно данным пресс-центра АТО позиции украинских военнослужащих обстреливались террористами из минометов и стрелкового оружия восемь раз.

Также сообщалось, что обстрел пророссийскими террористами из стрелкового оружия велся в сторону населенных пунктов Трехизбенка, Нижнее и Авдеевка, а также окрестностей Чермалык и Никишино. Также боевой столкновение имело место в населенном пункте Петровское, что в Донецкой области.

Сообщалось также, что 31 декабря 2014 года террористы обстреляли из минометов окрестности Майорска и Шумова. Кроме того, в течение новогодней ночи в мариупольском направлении было зафиксировано три полета беспилотных летательных аппаратов.

В Донецке по случаю наступления Нового года пророссийские террористы также устроили беспорядочную стрельбу из минометов и стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.