Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики 8 раз обстреляли силы АТО

Ночью боевики 8 раз обстреляли силы АТО

Категория: Украина
Ночью боевики 8 раз обстреляли силы АТОВ ночь на 8 января в зоне проведения антитеррористической операции было довольно неспокойно. Террористы 8 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих с применением тяжелого вооружения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Отмечается, что представители незаконных вооруженных формирований продолжают проводить провокации против украинских военнослужащих, в том числе с применением гранатометов, минометов, артиллерии и систем залпового огня "Град". На протяжении прошедшей ночи террористы 8 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

В пресс-центре АТО сообщили о том, что из минометов и артиллерии террористы трижды обстреляли позиции украинских военных в районе населенного пункта Водяное. Из минометов были обстреляны населенный пункт Пески и территория Донецкого аэропорта. Из стрелкового вооружения террористы обстреляли курган Острая Могила.

При этом 7 января в 19 часов по киевскому времени боевики дважды открывали огонь из РСЗО "Град" по территории населенных пунктов Каменка и Тоненькое.

Напомним, ранее сообщалось о том, что рождественская ночь в зоне проведения антитеррористической операции отметилась значительным повышением количества обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны боевиков. Начиная с 18:15 вечера и до 6 утра, террористы 15 раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в зоне проведения АТО.

Также ранее представители наблюдательной миссии ОБСЕ опубликовали отчет, в котором говорится о том, что было отмечено ухудшение ситуации на территории восточных регионов Украины. В частности, было зафиксировано 32 случая открытия огня со стороны подразделения АТО и 37 случаев открытия огня со стороны террористов.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, несмотря на введенный, начиная с 9 декабря, режим прекращения ведения огня. В частности, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины и мирные города Донбасса, что приводит к гибели людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.