Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: террористы сосредотачиваются на трех направлениях

Тымчук: террористы сосредотачиваются на трех направлениях

Категория: Украина
Тымчук: террористы сосредотачиваются на трех направленияхПо сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, над перегруппировкой своих сил на основных направлениях от Донецка до отдельных участков к северу от Луганска, активно работают сейчас боевики. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Батальонные тактические группы (БТГ) противника, по утреннему сообщению координатора от 8 января, проводят в рамках усовершенствования своей системы обороны частичную перегруппировку сил в контролируемых ими населенных пунктах и территориях.

На южном направлении от Донецка (Тельманово-Докучаевск) в полосе Стаханов-Алчевск (в том числе включая блокирующие с юга и востока Дебальцевский плацдарм подразделения) и в приморском направлении (по оси Мариуполь-Новоазовск) российские наемники и боевики в нескольких названных направлениях продолжают перегруппировку своих основных сил. На «централизованных базах и складах продолжается накопление террористами основной массы технических и материальных ресурсов (запчастей, топлива и боеприпасов) в этих районах. Выполняя локальные задания в северо-западной и западной части Донецка, на сайте Горловка-Енакиево оперируют отдельные терформирования, ведя бои также к северу от Луганска, о чем сообщает Д. Тымчук.

Отдельные БТГ террористов зафиксированы в районе Широкино-Новоазовск.


Отдельные батальонные тактические группы (БТГ) террористов были зафиксированы также в районе Широкино-Новоазовск, где в рамках усовершенствования своей системы обороны в это время они проводили частичную перегруппировку.

В ночь на восьмое января, на второй день Рождества, о чем следует напомнить, напряженной была ситуация для украинских военных в зоне проведения АТО, где из тяжелого вооружения террористы восемь раз обстреливали позиции военных.

Напомним, что в основном из тяжелого вооружения (артиллерии и минометов), в том числе из «Градов», провоцируют украинских на ответные удары НВФ.

По сообщению пресс-центра АТО, в районе н. п. Водяное наши силы трижды обстреливались боевиками из артсистем и минометов. Населенный пункт Пески и находящийся рядом Донецкий аэропорт также попали по интенсивный минометный обстрел. Курган Могила – Острая обстреливался из стрелкового оружия.

Вблизи н. п. Каменка и Тоненькое боевики дважды открывали огонь по позициям украинских военных (около девятнадцати часов вечера 7 января) из реактивных систем «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.