Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка погибло 2 военных, 15 ранено

В аэропорту Донецка погибло 2 военных, 15 ранено

Категория: Украина
В аэропорту Донецка погибло 2 военных, 15 раненоЗа последние сутки в донецком аэропорту погибло двое украинских военнослужащих и еще 15 получили ранения различной степени тяжести. Об этом изданию LB.ua сообщили бойцы 95-й бригады ВДВ, как передает "Украина сегодня: Finanso.net".

На протяжении всего дня территория аэропорта подвергалась артиллерийским обстрелам, но несмотря на это украинским военнослужащим удается удерживать свои позиции. При этом подчеркивается, что распространяющаяся сепаратистами информация о том, что они якобы захватили аэропорт, не соответствует действительности.

Ранее говорилось о том, что двое военные 79-й бригады получили тяжелые ранения в результате перестрелки с боевиками в донецком аэропорту. При этом в 95 бригаде потерь нет.

Военные отражали атаки по четырем направлениям.


Вчера украинские военнослужащие отражали атаки террористов по четырем направлениям. Об этом во время брифинга в Киеве сообщал представитель Информцентра СНБО Владимир Полевой.

Он говорил о том, что на донецком направлении террористы из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреливали позиции украинских военнослужащих на территории аэропорта, и этот важный объект продолжает оставаться под контролем украинских военных.

Из минометов, артиллерии и гранатометов боевики обстреляли блокпосты и опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Новобахмутовки. Около Тоненького украинские военные были дважды обстреляны из РСЗО БМ-21 "Град". В районе Новониколаевки Волновахского района боевики произвели обстрел украинского блокпоста из артиллерии. В ответ украинская артиллерия нейтрализовала нападающих.

На дебальцевском направления террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Малоорловки, Никишино, Миуса и Редкодуба. Боевики применили гранатометы, минометы и артиллерию.

Ситуация продолжает оставаться напряженной и на луганском направлении. Террористы многократно обстреливали из минометов, стрелкового оружия и артиллерии блокпосты и опорные пункты сил АТО в районе Счастья, Станицы Луганской, Ольхового и Геевки.

Также не прекращались обстрелы в районе бахмутовской трассы. Боевики дважды обстреляли из стрелкового оружия и минометов блокпост Национальной гвардии в районе пгт Донецкий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.