Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конфликт на Донбассе обостряется значительным образом, - миссия ОБСЕ

Конфликт на Донбассе обостряется значительным образом, - миссия ОБСЕ

Категория: Украина
Конфликт на Донбассе обостряется значительным образом, - миссия ОБСЕСитуация на территории восточных регионов Украины, которые контролируются террористическими ДНР и ЛНР, значительно ухудшилась. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию, которая содержится в отчете, опубликованном организацией 10 января.

"За прошедшие сутки (до 08:00 9 января) представители российской и украинской сторон миссии, которая находится на территории Донбасса, зафиксировали 91 случай нарушения режима прекращения ведения огня, при этом только на территории донецкого аэропорта было зафиксировано 50 случаев", - отмечается в отчете.

В частности, среди зафиксированных случаев было использование различного тяжелого вооружения: систем залпового огня "Град", артиллерии (19 раз), минометов (44 раза). В результате боев погибло четверо украинских военнослужащих и еще девять получили ранения различной степени тяжести. Также было убито четверо боевиков – 2-е представителей ДНР и 2-е террористов из ЛНР. Кроме того, на окраине Донецка были ранены шестеро мирных жителей.

Напомним, что ранее в ОБСЕ уже неоднократно заявляли о значительном ухудшении ситуации на территории восточных регионов Украины. В частности, говорили о том, что режим прекращения ведения огня нарушается как украинской стороной, так и боевиками так называемых Луганской и Донецкой "народных республик".

Положение дел в АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась сложной на протяжении всего времени действия режима прекращения огня. Несмотря на перемирие, террористы продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, а также открывали огонь по территории мирных городов региона.

Кроме того, после прибытия так называемого "гуманитарного конвоя" Российской Федерации ситуация только ухудшилась. Со стороны боевиков значительно увеличилось количество и усилилась интенсивность обстрелов.

К примеру, за сутки до приезда гуманитарного конвоя в зоне проведения АТО было совершено 11 обстрелов позиции сил АТО, а только на протяжении ночи после прибытия конвоя было совершено 30 обстрелов украинских силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.