Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители Украины, ОБСЕ и РФ провели видеоконференцию с террористами, - выводы

Представители Украины, ОБСЕ и РФ провели видеоконференцию с террористами, - выводы

Категория: Украина
Представители Украины, ОБСЕ и РФ провели видеоконференцию с террористами, - выводыВ пресс-службе ОБСЕ сообщили, что представители Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в пятницу, 9 января 2015 года, провели видеоконференцию с членами террористических, непризнанных мировым сообществом Луганской и Донецкой народных республик, в ходе которой были обсуждены основные вопросы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы ОБСЕ говорится: «Состоящая из представителей Украины, России и ОБСЕ трехсторонняя контактная группа встретилась 8 и 9 января и провела очередной раунд консультаций с представителями некоторых районов Луганской и Донецкой областей в формате видеоконференции».

В соответствии с предоставленной Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе информации, в ходе переговоров были обсуждены вопросы реализации минского протокола и меморандума от 5 и 19 сентября минувшего года, соответственно. Особый акцент уделялся экономическим и социальным вопросам, созданию устойчивого режима прекращения огня, гуманитарной помощи пострадавшим районам Востока Украины, а также освобождению остальных пленных и незаконно задержанных лиц.

В сообщении пресс-службы ОБСЕ отмечается, что работа и все необходимые мероприятия по этим вопросам будут продолжены.

Ситуация в зоне АТО резко осложнилась.


Напомним, ранее уже сообщалось, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительным образом осложнилась. За вчера, 9 января 2015 года, на протяжении дня террористы продолжали обстрелы позиций сил АТО, в частности делали это из тяжелого вооружения. Так, за пятницу было зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Также сообщалось, что за минувшие сутки от рук террористов в зоне антитеррористической операции, проходящей на Востоке Украины, погибли четверо украинских военнослужащих, еще восемь получили ранения.

Об этом вчера в ходе брифинга сообщил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Согласно его заявлению: «За сутки 4 украинских военнослужащих погибли и 8 получили ранения».

Кроме того, по словам Лысенко, пророссийские террористы продолжают прибегать к провокационным обстрелам силовиков АТО из минометов, стрелкового оружия, а также используют артиллерию и РСЗО «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.