Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате утреннего обстрела Донецка погибли 3 мирных жителя, еще 4 получили ранения

В результате утреннего обстрела Донецка погибли 3 мирных жителя, еще 4 получили ранения

Категория: Украина
В результате утреннего обстрела Донецка погибли 3 мирных жителя, еще 4 получили раненияВ результате ведения боевых действий в Донецке 8 октября погибли трое мирных жителей и еще 4 человека получили ранения различной степени тяжести, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Отмечается, что ночь в городе прошла неспокойно, и, начиная с 19:30 7 октября до 02:20 среды, 8 октября, поступали сообщения об обстрелах Киевского и Куйбышевского районов города. В результате боевых действий 8 октября в Донецке погибли трое мирных жителей и еще четверо человек получили ранения.

В результате обстрелов был полностью уничтожен жилой дом №32 по улице Еременко и дом №41 по улице Садовой. Кроме того, был разрушен дом №98 по улице Крупской и балкон жилого дома №11 по улице Батищева. Уже по состоянию на 10:00 во всех районах города было тихо. Сообщения от жителей города о перестрелках не поступали. Коммунальные службы и общественных транспорт продолжили работу в штатном режиме.

Предприятия газо- и электроснабжения активно проводят мероприятия по восстановлению и ремонту инфраструктуры. По состоянию на 06:30 было восстановлено энергоснабжение Северного водопроводного узла.

По мере прекращения ведения активных ремонтные бригады предприятия "Донецкгоргаз" продолжают проводить технологические мероприятия по восстановлению газоснабжения на территории Киевского и Куйбышевского районов. Кроме того, продолжаются ремонтно-восстановительные работы на территории Петровского района.

По состоянию на утро 8 октября в городе без газоснабжения продолжают оставаться 4559 абонентов, среди которых 16 многоквартирных домов, 3489 домов частного сектора и еще 30 предприятий.

"Режим тишины" на Донбассе.


Отметим, что после введения "режима тишины" на территории восточных регионов Украины силы антитеррористической операции продолжали обстреливать со стороны боевиков. Так, после объявления "режима прекращения огня" боевики обстреляли позиции украинских военных 10 раз. При этом 9 обстрелов произошло на территории Луганской области, а один - на территории Донецкой области.

Кроме того, российские войска заняли буферную зону между Новоазовском и Мариуполем, несмотря на достигнутые договоренности об отводе войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.