За последние сутки террористы 11 раз нарушили перемириеКатегория: Украина
За прошедшие сутки представители штаба антитеррористической операции зафиксировали 11 случаев нарушения режима "прекращения огня" со стороны российско-террористических войск. Отмечается, что боевики вели огонь по силам антитеррористической операции из противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, артиллерии и минометов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такая информация была размещена на страничке пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.Отмечается, что обстрелы производились в районе населенный пунктов Донецкое, Фрунзе, Павлополь, Счастье, Никишино, Станица Луганская и Старомихайловка. Причем четыре раза террористы специально вели огонь по населенным пунктам с целью дискредитации украинских военнослужащих. В то же время в районе Мариуполя был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата боевиков. Кроме того, террористы вчера задержали группу международных наблюдателей от ОБСЕ и отпустили их только после того, как продемонстрировали наблюдательной миссии "заранее подготовленного сценария с якобы многочисленными разрушениями и жертвами среди мирного населения в результате обстрелов с украинской стороны. При этом подразделения антитеррористической операции в настоящее время занимаются только удержанием своих позиций и не отвечают на обстрелы со стороны террористов. Напомним, что 9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения ведения огня. Затем 12 декабря в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о "постепенном и обоюдном" прекращении ведения огня на территории восточных регионов Украины. Ситуация в зоне проведения АТО.Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, несмотря на все достигнутые договоренности. Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города, в результате чего практически ежедневно погибают люди. Кроме того, ранее террористы анонсировали отведение тяжелых вооружений от линии соприкосновения, но в СНБО опровергли эти заявления, отметив, что отвода не происходит. |
Автор: Александр Павлов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


За прошедшие сутки представители штаба антитеррористической операции зафиксировали 11 случаев нарушения режима "прекращения огня" со стороны российско-террористических войск. Отмечается, что боевики вели огонь по силам антитеррористической операции из противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, артиллерии и минометов. Как сообщает "