Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки террористы 11 раз нарушили перемирие

За последние сутки террористы 11 раз нарушили перемирие

Категория: Украина
За последние сутки террористы 11 раз нарушили перемириеЗа прошедшие сутки представители штаба антитеррористической операции зафиксировали 11 случаев нарушения режима "прекращения огня" со стороны российско-террористических войск. Отмечается, что боевики вели огонь по силам антитеррористической операции из противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, артиллерии и минометов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такая информация была размещена на страничке пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Отмечается, что обстрелы производились в районе населенный пунктов Донецкое, Фрунзе, Павлополь, Счастье, Никишино, Станица Луганская и Старомихайловка. Причем четыре раза террористы специально вели огонь по населенным пунктам с целью дискредитации украинских военнослужащих.

В то же время в районе Мариуполя был зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата боевиков.

Кроме того, террористы вчера задержали группу международных наблюдателей от ОБСЕ и отпустили их только после того, как продемонстрировали наблюдательной миссии "заранее подготовленного сценария с якобы многочисленными разрушениями и жертвами среди мирного населения в результате обстрелов с украинской стороны.

При этом подразделения антитеррористической операции в настоящее время занимаются только удержанием своих позиций и не отвечают на обстрелы со стороны террористов.

Напомним, что 9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения ведения огня. Затем 12 декабря в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили о "постепенном и обоюдном" прекращении ведения огня на территории восточных регионов Украины.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, несмотря на все достигнутые договоренности. Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города, в результате чего практически ежедневно погибают люди.

Кроме того, ранее террористы анонсировали отведение тяжелых вооружений от линии соприкосновения, но в СНБО опровергли эти заявления, отметив, что отвода не происходит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.