Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не открывает огонь в ответ на обстрелы террористов - штаб АТО

Украина не открывает огонь в ответ на обстрелы террористов - штаб АТО

Категория: Украина
Украина не открывает огонь в ответ на обстрелы террористов - штаб АТОУкраинские военнослужащие продолжают удерживать свои позиции на территории международного аэропорта Донецка, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Отмечается, что подразделения сил антитеррористической операции продолжают выполнять задачи по удержанию стратегических важных рубежей и позиций: блокпостов, опорных пунктов и базовых лагерей. Кроме того, в штабе АТО добавили, что защитники Донецкого аэропорта не нарушают режим тишины даже во время обстрелов со стороны террористов. Артиллерия подразделений антитеррористической операции не открывала огонь в ответ на провокационные действия террористов.

Кроме того, в штабе АТО сообщили о том, что было зафиксировано 14 случаев обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны террористов на территории восточных регионов Украины. В частности, под поражение со стороны боевиков попали населенные пункты Крымское, Фрунзе, Станица Луганская, Авдеевка, Верхнетроицкое, Дебальцево и Никишино.

В сообщении также говорится о том, что большинство обстрелов со стороны террористов были произведены из стрелкового оружия. Но для провоцирования нарушения режима прекращения ведения огня один раз использовалась система залпового огня БМ-21 "Град" и минометы.

Ситуация в зоне АТО.


В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, несмотря на введенный начиная с 9 декабря режим прекращения огня. Террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции из стрелкового оружия, минометов и систем залпового огня "Град". Но несмотря на это в силовых ведомствах говорят о том, что количество обстрелов и их интенсивность уменьшились.

При этом во время своего визита в Австралию президент Украины Петр Порошенко заявил, что режим прекращения ведения огня на Донбассе реально действует, и впервые за все время конфликта на Востоке Украины на протяжении 24 часов не было совершено ни одного выстрела. Хотя в действительности боевики ежедневно нарушают достигнутые договоренности о "режиме прекращения огня".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.