Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из аэропорта Донецка эвакуировали шесть раненых "киборгов" – Порошенко

Из аэропорта Донецка эвакуировали шесть раненых "киборгов" – Порошенко

Категория: Украина
Из аэропорта Донецка эвакуировали шесть раненых "киборгов" – ПорошенкоСегодня ночью с территории донецкого аэропорта были эвакуированы шесть раненых украинских военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение президента Украины Петра Порошенко на его странице в социальной сети Facebook.

По сообщению президента, сегодня ночью с территории донецкого аэропорта было эвакуировано шестеро украинских военнослужащих, которые получили ранения. Кроме того, в терминал аэропорта были доставлены продовольствие и боеприпасы.

Напомним, что на протяжении ночи террористы дважды обстреливали территорию донецкого аэропорта из гранатометов. Также обстрелам из реактивной артиллерии подверглась и метеобашня аэропорта.

Напомним, что ранее в отчете, опубликованном ОБСЕ, сообщалось о значительном ухудшении обстановки. Представители наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе сообщили о том, что в общей сложности за сутки по состоянию на 07:00 9 января было зафиксировано 90 случае нарушения режима тишины на территории Луганской и Донецкой областей Украины. При этом 50 случаев было зафиксировано только на территории донецкого аэропорта.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей Украины осложнилась после прибытия очередного так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации.

Ранее украинские военнослужащие неоднократно говорили о том, что имеется связь между приездами "гуманитарных конвоев" с территории Российской Федерации и интенсивностью обстрелов со стороны боевиков. Поэтому они предполагали, что Россия под видом гуманитарной помощи поставляет террористам оружие и боеприпасы для него.

Например, за сутки до прибытия гуманитарного конвоя с территории Российской Федерации было совершено 11 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. А в ночь после прибытия конвоя террористы 30 раз обстреляли украинских военнослужащих. Причем интенсивность обстрелов продолжает сохраняться. В частности, за последние сутки боевики совершили 34 обстрела по позициям сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.