Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецком аэропорту договорились о эвакуации раненых

В Донецком аэропорту договорились о эвакуации раненых

Категория: Украина
В Донецком аэропорту договорились о эвакуации раненыхПодразделения российско-террористических войск, которые принимали участие в штурме донецкого аэропорта, были отведены вглубь боевых порядков для того, чтобы восстановить боеспособность. Такую информацию сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Тымчук сообщает о том, что во время проведения переговоров украинских военнослужащих с представителями террористов и россиянами была достигнута договоренность относительно взаимной эвакуации раненых и убитых, но севернее данного участка обстрелы с применением артиллерии продолжаются.

Штурм аэропорта Донецка.


За первые два дня декабря армия Российской Федерации понесла серьезные потери на Донбассе. За прошедшие дни во время атак на территорию донецкого аэропорта погибло около 300 российских военнослужащих. Такую информацию сообщают представители организации "Груз 200 из Украины в Россию".

В своем блоге правозащитница Елена Васильева опубликовала статистику потерь российской армии за последние несколько дней. По ее словам, за прошедшие сутки во время боев за донецкий аэропорт погибли 299 российских военнослужащих, а ранены были еще 190 человек, 96 из которых получили тяжелые ранения.

Кроме того, вчера в районе Дебальцево погибли российские военнослужащие из 32-й мотострелковой бригады ЦВО. Двое военнослужащих убиты и еще 11 человек получили ранения. На протяжении первого декабря в районе Авдеевки Донецкой области погибли 16 военнослужащих РФ, а ранения получили еще 22 человека.

В районе Горловки Донецкой области ответным огнем ВСУ были убиты 22 российских солдата, а ранения получили еще 20. В районе Николаевки был убит один российский солдат и еще шесть человек получили ранения.

При этом еще 30 ноября во время атаки на территорию донецкого аэропорта погибло около 200 российских военнослужащих.

В целом за время ведения боевых действий на Донбассе погибло 4672 российских военнослужащих, ранения получили еще 970 человек. А также 2560 российских военнослужащих числятся пропавшими без вести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.