Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принятие законов в Верховной Раде может стать пакетным, – Гройсман

Принятие законов в Верховной Раде может стать пакетным, – Гройсман

Категория: Украина
Принятие законов в Верховной Раде может стать пакетным, – Гройсман
Спикер украинского парламента Владимир Гройсман обратился к депутатам с просьбой вносить на рассмотрение качественные законы. «В связи с этим во время сегодняшнего Согласительного совета глава Верховной Рады сообщил о намерении поставить свою подпись под распоряжением, предусматривающем пакетное законотворчество», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


По словам Владимира Гройсмана, существует программа проведения реформ, автором которой является президент, а также Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и важные базовые документы. Это, по мнению спикера Верховной Рады, должно стать стимулом для быстрого действия украинских парламентариев. «Законотворческий процесс не должен напоминать типографию законов, нам не стоит принимать одну букву или одно предложение. Я хотел бы подчеркнуть, что на этой неделе подпишу распоряжение о том, чтобы мы с вами начали осуществлять пакетное законотворчество. Распоряжение, предусматривающее внедрение в действие такого плана, будет подписано уже на текущей неделе», - заявил Гройсман.

Он обратился с просьбой к руководителям фракций и комитетов со всей внимательностью отнестись к этому, так как качество законов не должно вызывать ни у кого сомнения. Владимир Гройсман отметил, что их общее количество не должно превышать 200, в то время как сейчас на протяжении недели принимают 500 или 1000 законов.

Глава Верховной Рады добавил, что не намерен никого ограничивать, однако, по его мнению, у нардепов должно формироваться более качественное отношение к работе высшего законодательного органа Украины.

Какие законы будут рассматриваться в Верховной Раде на этой неделе.


В повестке дня заседаний ВР на 13-16 января отмечается, что Рада планирует рассмотреть порядка 60 законопроектов и проектов постановлений.

Так, завтра, 13 января, депутаты будут рассматривать 5 законопроектов об усовершенствовании основ организации и функционирования судебной власти.

Кроме того, будут рассмотрены документы, касающиеся защиты информационного теле-, радиопространства Украины и общественного телевидения и радиовещания.

14 января депутаты рассмотрят законопроект №1550 о реформировании органов внутренних дел и №1552 об усилении ответственности за отдельные военные преступления.

15 января украинский парламент намерен рассмотреть законопроект №1256 -о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства и №4580 (во втором чтении) об упрощении условий ведения бизнеса (дерегуляция).

16 января депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть законопроекты №1543 об отпусках работникам из территории проведения антитеррористической операции (АТО) и №1086 об усовершенствовании пенсионного обеспечения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.