Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер Рыбак намерен обсудить в парламенте отставку правительства

Спикер Рыбак намерен обсудить в парламенте отставку правительства

Категория: Украина
Спикер Рыбак намерен обсудить в парламенте отставку правительстваСпикер Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил о необходимости рассмотрения вопроса об отставке правительства, а также по вопросам отмены законов, которые были приняты 16 января в сессионном зале парламента. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«Сейчас есть очень много вопросов, которые невозможно решить на улице, их нужно решать в сессионном зале правительства. Это действительно нужно сделать для того, чтобы оппозиция и правительство собрались вместе для рассмотрения всех возникших вопросов. Это и отставка правительства, и законы, которые были приняты Верховной Радой», - сообщил Рыбак во время встречи с президентом Януковичем.

Кроме того, он заявил о том, что готов подписать распоряжение о проведении внеочередного заседания парламента для того, чтобы обсудить вопросы выхода из кризисной ситуации.

«Я думаю, что уже сегодня подпишу это распоряжение, а в начале недели мы позовем депутатов Верховной Рады с целью рассмотрения всех возникших на сегодняшний день вопросов», - отметил Рыбак.

Необходимость проведения заседания.



Напомним, что Виктор Янукович предложил Владимиру Рыбаку рассмотреть возможность проведения внеочередной сессии парламента Украины, а также планирует вызвать депутатов из отпусков.

«Вы знаете о том, что те массовые беспорядки, которые проходят в последние дни в столице, сопровождаются насилием, поджогами и кровопролитием. Другими словами, сегодня ситуация требует немедленного разрешения. Я хочу попросить вас вызвать депутатов из отпусков для того, чтобы рассмотреть все вопросы, связанные с этой ситуацией», - отметил глава государства во время встречи.

В свою очередь спикер отметил, что по этой причине депутатам отпуска дадут позже.

Отметим, что ранее Владимир Литвин бывший председатель Верховной Рады предлагал созвать внеочередное заседание Парламента Украины, чтобы отменить скандальные законы, которые были приняты 16 января, в связи с ситуацией, сложившейся в стране.

Напомним, что, начиная с 19 января, в центре Киева проходят массовые беспорядки, которые сопровождаются постоянными стычками с правоохранительными органами, стрельбой и поджогами. В настоящее время имеется информация о пострадавших с обеих сторон, а также о двух убитых активистах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.