Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы получили тяжелую огнеметную систему «Буратино»

Террористы получили тяжелую огнеметную систему «Буратино»

Категория: Украина
Террористы получили тяжелую огнеметную систему «Буратино»Значительно активизировалась деятельность террористов на украинском востоке, а самыми горячими точками, по информации пресс-службы украинского оперкомандования «Север», стали н. п. Трехизбенка и Крымское. Тяжелая огнеметная система залпового огня «Буратино», кроме «Градов», появилась в распоряжении боевиков. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В штабе было отмечено, что кроме БМ-21 «Град», в распоряжении НВФ, по поступившей информации, была замечена огнеметная система залпового огня «Буратино».

Десять обстрелов и одиннадцать пролетов беспилотников противника, по сообщению пресс-центра, произошло за сутки в зоне ответственности украинского ОК «Север».

Действия террористов на украинском востоке активизировались.


В сообщении также говорится, что растет активизация действий боевиков и российских наемников на украинском востоке. Противником из направлений Донецкое и Сокольники за последние сутки было произведено десять обстрелов позиций войск ОК «Север», из которых четыре были совершены из «Градов», пять минометных обстрелов и один из танкового вооружения. «Потерь техники и личного состава военнослужащих ОК «Север» нет», - сообщила пресс-служба командования.

Боевики наносят огневые удары одновременно как по позициям украинских военных, так и по гражданским жилым домам в районе н. п. Крымское и Трехизбенка, ставших самыми горячими точками, по информации украинских военных ОК «Север».

В сообщении также говорится, что в районах н. п. Бутковка, Лисичанск, Крымское, Чмиревка, Старый Айдар, Тошковка вели воздушную разведку террористы. Непосредственную связь с наведением артиллерии боевиков на подконтрольных силам АТО территориях имеет наблюдение за местностью беспилотников противника.

Рекордное число пролета этих беспилотных аппаратов (одиннадцать) было зафиксировано войсками ПВО за последнюю неделю, по данным украинского штаба АТО.

Продолжают увеличивать число обстрелов сил АТО, как ранее сообщалось, пророссийские террористы, которые шестьдесят три раза за минувшие сутки обстреляли позиции украинских военных, в том числе из тяжелых артсистем.

Следует также напомнить, что, по сделанному раньше сообщению Д. Селезнева, руководителя общественной организации ГИ «Права справа», у террористов ЛНР появились три установки залпового огня «Буратино».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.