Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки террористы обстреляли силы АТО 45 раз

За сутки террористы обстреляли силы АТО 45 раз

Категория: Украина
За сутки террористы обстреляли силы АТО 45 раз     По сообщению пресс-центра АТО на своей странице в Фейсбуке, за прошедшие сутки позиции украинских военных террористы обстреляли сорок пять раз. Боевики осуществляли залповые удары из «Градов» и вели артиллерийско-минометный огонь, пользуясь содержанием «гумконвоя». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Серьезно это ощущалось на Дебальцевском, Луганском и Донецком военных плацдармах. Мирные жители населенных пунктов подвергались постоянным обстрелам со стороны террористов, особенно н. п. Макарово, Ольховое, Трехизбенка, Крымское, Березовое, Счастье, Авдеевка, Опытное, Новая Григорьевка, Марьинка, Орлово-Ивановка, Чернухино, Миус.

От вражеских обстрелов, по данным пресс-центра, за прошедшие сутки пострадали двое мирных донбасских жителей.

Атаки террористов мужественно отбивают в донецком аэропорту украинские «киборги».


Мужественно отбивают непрерывные атаки террористов украинские «киборги», по данным штаба АТО, в районе международного аэропорта «Донецк». Бандиты всего раз рискнули приблизиться к позициям украинских бойцов на расстояние автоматной стрельбы после уничтожения значительного числа элитных российских военных в бою за старый аэропортовский терминал несколько дней тому назад. В сообщении говорится, что оставляя на поле боя свежие трупы своих соратников, они снова отступили, потерпев неудачу.

Продолжают активную боевую работу, как отмечается, на всех направлениях украинские военнослужащие. Очищается территория населенных пунктов, также проводится уничтожение неразорвавшихся боеприпасов военными саперами. С целью ликвидации разведдиверсионных групп противника производятся поисково-ударные действия.

В использовании современных переносных противотанковых комплексов совершенствуют свое практическое мастерство противотанковые и механизированные подразделения. По скоплениям техники и живой силы противника, как сообщили в штабе, украинская артиллерия нанесла двадцать один огневой удар.

Напомним, что по заявлению на одном из украинских телеканалов, руководитель департамента массовых коммуникаций Луганской ОДА Я. Галаса, очень интенсивные обстрелы населенных пунктов области начались в последние несколько суток, составив за ночь и вчерашние сутки сорок три массированных обстрела.

«Третий день перебивают, по словам госчиновника, проходящий в Станице Луганской магистральный газопровод. В большей части этого населенного пункта вследствие упавшего давления нет отопления, поскольку из-за этого не включаются котлы», - отметил Я. Галас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.