Регистрация    Войти
Авторизация
» » Совсем скоро в Украине будет отменена депутатская неприкосновенность, - Гройсман

Совсем скоро в Украине будет отменена депутатская неприкосновенность, - Гройсман

Категория: Украина
Совсем скоро в Украине будет отменена депутатская неприкосновенность, - Гройсман"Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что он выступает за скорейшую отмену депутатской неприкосновенности, о чем он заявил во время брифинга согласительного совета", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Что касается вопроса депутатской неприкосновенности, то ее необходимо отменить или ликвидировать такое понятие вообще, вне зависимости от всех остальных процессов мы должны проголосовать за ее отмену", - сообщил Гройсман.

По его мнению, депутатскую неприкосновенность необходимо отменить вне рамок сроков разработки внесения изменений в Конституцию Украины, специально для того, чтобы ускорить этот процесс.

"В ближайшее время нам необходимо это сделать. Аппарату Верховной Рады было дано поручение, чтобы мы в минимально короткие сроки разработали план для внесения в зал отмены депутатской неприкосновенности", - отметил он.

Также Гройсман сообщил о том, что отмена депутатской неприкосновенности позволит решить проблему фальсификации выборов.

"Именно депутатская неприкосновенность притягивает к Верховной Раде тех, кто не хочет заниматься законотворческой работой. Часть людей идет в парламент именно за неприкосновенностью, и это необходимо прекратить. Как только неприкосновенность будет отменена, в Украине сразу же исчезнет вопрос фальсификации или покупки выборов", - уверен спикер.

Вопрос неприкосновенности.


Напомним, что перед выборами представители практически всех политических сил в Украине говорили о том, что они поддерживают отмену депутатской неприкосновенности.

Кроме того, об отмене неприкосновенности говорится и в коалиционном соглашении. В документе отмечается, что коалиция намерена обеспечить равенство всех государственных должностных лиц перед законом и ограничит все виды иммунитетов от уголовных преследований. В коалиции подчеркнули, что парламент будет подотчетным и открытым перед обществом, а в своей деятельности депутаты будут руководствоваться исключительно правом, поэтому коалиция намерена отменить депутатскую неприкосновенность и намерена нести полную ответственность за свои действия перед народом Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.