Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Раде обсудят отмену депутатской неприкосновенности

Сегодня в Раде обсудят отмену депутатской неприкосновенности

Категория: Украина
Сегодня в Раде обсудят отмену депутатской неприкосновенностиВ понедельник будет проходить встреча народных депутатов Верховной Рады Украины, во время которой парламентарии обсудят закон относительно отмены депутатской неприкосновенности. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение депутата от "Самопомощи" Егора Соболева на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что целью проведения данной встречи будут переговоры о всех деталях того, что именно должно быть прописано в законе об отмене депутатской неприкосновенности. Это нужно для того, чтобы был подан единый закон, что резко повысит шансы на его быстрое принятие. Кроме того, депутат рассказал, что встреча будет проходить в открытом формате.

Соболев о люстрации.


Несмотря на очень сильное сопротивление системы управления государством люстрационным процессам в Украине, под действие закона "Об очищении власти" уже попало 354 чиновника. Об этом также сообщал Соболев на своей странице в социальной сети Facebook.

Соболев пишет о том, что харьковский судья своим постановлением остановил люстрацию своего земляка-прокурора, в то же время представительство ООН в Украине запрашивает данные относительно люстрированных беременных и больных, а представители СБУ не замечают в своих рядах сотни выходцев из КГБ. Все эти признаки являются первыми проявлениями организованной борьбы системы против ее очищения. И в то же время, это говорит о том, что очищение все-таки началось.

Депутат сообщает о том, что 354 чиновника уже официально попали под люстрацию. И это не учитывая тех, кто написал заявление об увольнении в надежде, что данный закон отменят и можно будет незаметно вернуться на свою должность, а также тех, кто прошел в новый парламент и не может быть назначен ни на одну из должностей, как Левочкин, Вилкул, Бойко.

Депутат подытожил, что история очищения Украины уже начинает писаться, была люстрирована и ключевая теневая фигура в Генпрокуратуре Пшонки, которая после победы Евромайдана пересела в кресло прокурора Кировоградской области. Люстрирован и глава милиции общественной безопасности Черниговской области, который лично крушил местный Евромайдан, и человек, который потратил 24 миллиона бюджетных средств на обустройство берега в Межигорье, и многие другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.