Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ лишит депутатской неприкосновенности еще трех парламентариев

ГПУ лишит депутатской неприкосновенности еще трех парламентариев

Категория: Украина
ГПУ лишит депутатской неприкосновенности еще трех парламентариевВо вторник, 10 июня, народный депутат от партии "Свобода" Александр Мирный рассказал о том, что представители Генеральной прокуратуры Украины намерены ходатайствовать в парламент о снятии неприкосновенности с еще трех народных депутатов Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, по словам Мирного, насколько он знает, на следующей неделе представители ГПУ собираются подать постановление о лишении неприкосновенности и взятии под арест еще трех народных депутатов. Кроме того, он отметил, что депутаты, которых хотят лишить неприкосновенности, - это Игорь Калетник и Владимир Олийнык, имя третьего депутата он не назвал.

Напомним, что ранее депутаты Верховной Рады приняли решение о лишении неприкосновенности бывшего депутата от Партии регионов Олега Царева. За принятие такого решения проголосовали 235 народных депутатов, кроме того, еще 226 голосов собрало предложение относительно ареста скандального депутата.

Отметим, что с марта по апрель 2014 года Олег Царев делал публичные заявления, которые содержали призыв к насильственной смене власти и свержению конституционного строя в Украине, а также к повреждению государственной собственности, захвату административных зданий и физическому насилию.

По этой причине на Царева было открыто несколько уголовных производств, о чем сообщили представители ГПУ ссылаясь на прокуратуру Луганской области. В частности, экс-регионала подозревают в посягательстве на неприкосновенность и территориальную целостность Украины, а основаниями для начала этого уголовного производства стали заявления, которые делал Царев около здания УСБУ Луганской области, захваченного сепаратистами, во время которых он высказывал свои сепаратистские намерения, а также призывал к разъединению страны.

Ситуация в Украине.


Напомним, что в настоящее время не территории восточных регионов проводится антитеррористическая операция, направленная против деятельности Донецкой и Луганской "народных республик", которые были признаны террористическими организациями. На сегодняшний день от террористов были полностью зачищены города Торез и Красный Лиман, также в плотное кольцо оцепления взят Мариуполь, зачистка которого сейчас готовится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.