Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине стартовали внеочередные парламентские выборы

В Украине стартовали внеочередные парламентские выборы

Категория: Украина
В Украине стартовали внеочередные парламентские выборыСегодня, 26 октября, на территории Украины проходят внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8 утра и закроются в 8 вечера. При этом выборы на территории Автономной Республики Крым и Севастополя проводиться не будут. Кроме того, выборы не будут проводиться в шести округах Луганской и 9 округах Донецкой областей.

Участие в выборах во многомандатных округах будут принимать 29 партий.

Отметим, что в настоящее время открылись избирательные участки на территории Украины, а также еще часть из 112 участков за границей. Такие участки открылись при посольствах Украины в Казахстане, Австралии и Малайзии.

В 08:00 по местному времени началось голосование в Республике Казахстан. Это участки №900035 в Астане и №900036 в Алматы. При этом чрезвычайных ситуаций нет. На территории Российской Федерации начали работу участки в Новосибирске и Екатеринбурге. Кроме того, открылись участки в Малайзии и Австралии. В столице Малайзии Куала-Лумпуре открылся участок №900052, о чем сообщило посольство Украины в Малайзии на своей странице в социальной сети Facebook.

В Австралии голосование началось в полночь по киевскому времени. Был создан участок в Канберре, где голосуют украинцы, которые проживают на территории Новой Зеландии и Австралии, там проголосует около двух тысяч избирателей.

В настоящее время открылось 34 из 112 заграничных избирательных участков.

Отмена неприкосновенности.


Отметим, что вчера во время своего выступления в эфире программы "Шустер Live", президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что уже в понедельник он намерен подать на рассмотрение новоизбранного парламента Украины постановление относительно отмены депутатской неприкосновенности.

Еще в начале октября Петр Порошенко говорил о том, что он надеется на то, что новая Верховная Рада Украины одним из первых своих решений примет отмену депутатской неприкосновенности. Также он отметил, что скоро все увидят, как в Украине строится честное и демократичное государство. Кроме того, по его словам, отмена неприкосновенности послужит для того, чтобы люди шли в парламент не только для защиты, а шли, чтобы действительно служить своему народу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.