Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в ужасе покидают позиции около Еленовки и Степного

Террористы в ужасе покидают позиции около Еленовки и Степного

Категория: Украина
Террористы в ужасе покидают позиции около Еленовки и СтепногоВ районе Гнутово и Степного на протяжении ночи велись ожесточенные бои. Террористы все чаще начинают применять минометы и ствольную артиллерию. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Он отметил, что после ряда неудачных попыток наступления на позиции сил антитеррористической операции террористы оставили занимаемые ими позиции в районе населенного пункта Еленовка.

"Районе населенного пункта Степное артиллерийская группа террористов на протяжении последних суток наносила артиллерийские удары по позициям украинских военнослужащих. Кроме того, в данном районе в направлении Донецка в результате атаки украинских войск произошел "распад фронта" российско-террористических войск. В результате этого террористам, которые действуют в районе Еленовки, пришлось покинуть свои позиции и отступить", - отметил Тымчук.

Также на протяжении ночи 14 января террористы совершили несколько попыток штурма позиций украинских военнослужащих. Самые ожесточенные бои проходили в направлении Донецка и Донецкого аэропорта.

В частности, в районе населенного пункта Гнутово в направлении Мариуполя проходил многочасовой пехотный бой, во время которого применялись минометы и ствольная артиллерия. Несколько подразделений боевиков совершали многочисленные, но безрезультатные штурмы передовых позиций сил антитеррористической операции.

Ответ со стороны сил АТО.


Необходимо отметить, что украинские военнослужащие дают достойный отпор в ответ на обстрелы со стороны террористов. Наибольшие потери противник понес в результате атаки на Донецкий аэропорт, где подразделение террористов попало под фланговый огонь со стороны украинских силовиков.

Кроме того, по сообщению Тымчука, подразделения российско-террористических войск активно создают укрепления и устанавливают инженерные заграждения по дуге от Ясиноватой до Авдеевки. На данной линии формируется эшелонная система обороны, которая должна будет расшириться сначала до Горловки, а впоследствии и до Куйбышевского района Донецка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.