Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Яценюк проведет правительственное заседание

Сегодня Яценюк проведет правительственное заседание

Категория: Украина
Сегодня Яценюк проведет правительственное заседаниеВ среду, 14 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен провести очередное заседание Кабинета министров Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы правительства.

В сообщении говорится о том, что 14 января 2015 года под руководством премьер-министра Украины Арсения Яценюка будет проводиться заседание правительства Украины. Также говорилось о том, что руководители министерств должны будут собраться в здании правительства в полдень.

Напомним, что 13 января Арсений Яценюк провел встречу с губернаторами областей в режиме селекторного совещания. Он призвал глав регионов ускорить процесс принятия местных бюджетов, а также поручил представителям Государственной фискальной службы провести на местах разъяснительную работу по вопросам сокращения налогов.

"Прошу, чтобы все области ускорили процесс принятия местных бюджетов и неотложно их утвердили. Я также хотел бы призвать Государственную фискальную службу провести на местах разъяснительную работу. Нужно объяснить на местах, что было 22, а стало 11 налогов, есть налоги, которые были отменены, также поменялась и система налогообложения. С людьми необходимо работать в ежедневном режиме", - сообщил Яценюк.

Что даст Украине децентрализация?


Напомним, что ранее министр финансов Украины Наталья Яресько написала на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в 2015 году правительство сделает важные шаги к децентрализации власти на территории Украины. Благодаря этому местным бюджетам будет дан значительно больший ресурс, но в то же время будет увеличена ответственность местных бюджетов по расходам.

Так, правительство передало местным бюджетам 100% государственной пошлины, 100% платы за предоставление административных услуг, 80% экологического налога, 25% платы за недра, 10% налога на прибыль предприятий, а также акцизный налог, налог на имущество, налог на прибыль коммунальных предприятий, единый налог и местные сборы.

Это позволит местным бюджетам получить 45 миллиардов гривен дополнительных ресурсов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.