Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Совбез ООН проведет экстренное заседание по вторжению войск РФ в Украину

Сегодня Совбез ООН проведет экстренное заседание по вторжению войск РФ в Украину

Категория: В мире
Сегодня Совбез ООН проведет экстренное заседание по вторжению войск РФ в УкраинуСегодня, в 21 час 00 минут по-киевскому времени, в связи с получением информации о вторжении военнослужащих Российской Федерации на территорию Украины, Совет безопасности ООН соберется на экстренное заседание. Об этом сообщил постоянный представитель Великобритании при ООН, руководитель СБ в августе, Марк Лайалл Грант. Как было известно ранее, глава украинского правительства Арсений Яценюк взывал западных партнеров собрать экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с тем, что было замечено значительное увеличение российских военных сил на востоке Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», также сегодняшним днем было проведено заседание ОБСЕ в связи с ситуацией в Украине. Все больше волнения в Европейском союзе зарождают частые оповещения о присутствии российских военных сил в Украине, наступлении на пограничные территории, несоблюдении Россией украинских воздушных площадей. Также Европейский союз упомянул о том, что будут считать грубым нарушением международного права «всяческие действия со стороны Российской Федерации в Украине, под каким-либо предлогом, будь то даже гуманитарная помощь».

На это представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин сообщил: «Российские военные силы не принимают никакого участия на территории Украины, и никакой российской военной техники там нет».

Яценюк призвал созвать заседание Совбеза ООН.


Арсений Яценюк обратился с просьбой к западным партнерам собрать срочное заседание Совбез ООН по причине манипуляций России на востоке Украины. С данным вопросом он обратился во время подписания Меморандума о сотрудничестве между Камбином и Всемирным конгрессом украинцев.

По его словам, «Россия значительно повысила количество российских военных сил в Украине. Поэтому полагаю, что является необходимым экстренное заседание Совета безопасности ООН».

Также настаивает, что в свою очередь равносильные собрания должны осуществиться в ОБСЕ и Евросоюзе на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС.

Арсений Яценюк призывает к партнерам Украины с просьбой заморозить российские финансы и активы до тех пор, пока Россия не выведет свои военные силы из Украины.

«До того времени, пока Россия не выведет свои войска и технику с территории Украины, необходимо заморозить российские финансы и активы», - сказал Яценюк.

Также он отметил: «Задействованные санкции не принесли результатов. При этих событиях единственным объектом ограничением российской враждебности должно быть обсуждение введения санкций по замораживанию всех российских активов и прекращении всех банковских транзакций РФ в странах-членах ЕС и США, а также странах G7».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.