Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсений Яценюк переубедил депутатов "закрыть коррупционную лавочку" с НДС

Арсений Яценюк переубедил депутатов "закрыть коррупционную лавочку" с НДС

Категория: Украина
Арсений Яценюк переубедил депутатов "закрыть коррупционную лавочку" с НДСВерховная Рада Украины выразила поддержку правительственной инициативе относительно введения электронного администрирования НДС. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление премьер-министра Арсения Яценюка во время пресс-конференции в четверг. По его словам, НДС является самым коррупционным налогом в Украине.

Также он отметил, что сегодня была поставлена точка в том, что средства будут отмываться при помощи НДС и в среднем он будет приносить в государственный бюджет 20 миллиардов гривен в год. Кроме того, Яценюк рассказал о том, что электронную систему администрирования НДС планируется ввести начиная с первого января 2015 года.

По словам премьер-министра, это означает, что добросовестный налогоплательщик будет получать возмещение, не ожидая несколько месяцев или даже лет, а тот, кто хочет нажиться на НДС, даже не сможет дойти до банковского учреждения, чтобы поставить платежку и незаконно выкрасть НДС.

А. Яценюк верит, что олигархи оценят повышенные налоги.


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выразил убеждение относительно того, что компании ряда украинских олигархов будут исправно выплачивать налоги со сверхприбылей, о чем он сообщил во время брифинга в четверг. Он отметил, что парламент во время своего внеочередного заседания увеличил рентную ставку на добычу газа в три раза, и добавил, что предприятия Рината Ахметова с удовольствием будут платить увеличенный налог.

Кроме того, парламент сумел увеличить ренту на нефть. Яценюк подчеркнул, что Игорь Коломойский также будет с великим удовольствием платить увеличенную ренту на нефть с 39% до 45%.

Также премьер сказал несколько слов относительно введения военного налога. Он обратился к представителям СМИ и общественности с просьбой проконтролировать расходы выделенных правительством средств по их назначению. Яценюк отдельно обратился к генеральному прокурору, с просьбой независимо от статуса и должности наказывать по закону тех людей, которые наживаются на армии и войне, и добавил, что у правоохранительной системы Украины есть все рычаги для того, чтобы это реализовать.

Напомним, что проведение антитеррористической операции на востоке Украины продолжается, подразделения АТО ведут активное наступление на позиции боевиков и освобождают захваченные ими города Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.