Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер уволил замминистра регионального развития Украины за присваивание себе статуса участника АТО

Премьер уволил замминистра регионального развития Украины за присваивание себе статуса участника АТО

Категория: Украина
Премьер уволил замминистра регионального развития Украины за присваивание себе статуса участника АТОПремьер-министр Украины Арсений Яценюк уволил заместителя министра регионального развития Дмитрия Исаенко с занимаемой им должности по причине неправомерного присвоения статуса участника антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Яценюка, которое он сделал во время открытия заседания правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что недопустимо получение государственным служащим, который выполняет свои задачи в зоне проведения АТО, статуса участника антитеррористической операции.

"Те, кто выполняет свои функции в зоне проведения антитеррористической операции в качестве государственного служащего и выполнял поручения правительства Украины в качестве государственного служащего, не может присваивать себе статус участника антитеррористической операции. Также недопустим факт того, что заместитель министра регионального развития получает статус участника антитеррористической операции, чтобы избежать люстрации", - сообщил он.

После своей речи премьер-министр внес представление на увольнение Исаенко.

"Я вношу представление на увольнение заместителя министра регионального развития Исаенко с занимаемой им должности", - отметил он.

Также он отдельно призвал представителей правоохранительных органов расследовать факт присвоения статуса участника антитеррористической операции государственному служащему.

Напомним, что во вторник народные депутаты Украины вынудили заместителя министра регионального развития Дмитрия Исаенко отказаться от неправомерно присвоенного статуса участника антитеррористической операции.

Как это происходило?


Как сообщил народный депутат и журналист Мустафа Найем, после разговора с нардепами Исаенко написал заявление "добровольно".

Отметим, что он принимал участие в строительстве проекта "Стена" на границе с Российской Федерацией, что, очевидно, и стало главным основанием для получения им статуса участника антитеррористической операции.

При этом Исаенко работает на своем посту, начиная с 2010 года, и занимал его весь период правления Виктора Януковича, но не попал под люстрацию, поскольку, в соответствии с законом, люстрируются только первые заместители.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.