Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО зафиксировано рекордное количество обстрелов со стороны боевиков – 129

В зоне АТО зафиксировано рекордное количество обстрелов со стороны боевиков – 129

Категория: Украина
В зоне АТО зафиксировано рекордное количество обстрелов со стороны боевиков – 129Террористы на протяжении ночи несколько раз обстреливали новый терминал Донецкого аэропорта и близлежащие населенные пункты. "Такую информацию в эфире телеканала "112" сообщил спикер АТО Леонид Матюхин", - передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Продолжали обстреливать из РЗСО позиции украинских военнослужащих в районе Донецкого аэропорта. В частности, под обстрелы попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Пески и Богдановка. Кроме того, террористы обстреливали из гранатометов и ствольной артиллерии новый терминал Донецкого аэропорта", - отметил Матюхин.

Напомним, ранее говорилось о том, что террористы перенесли основную активность с территории Донецкого аэропорта на луганское направление и 13 раз обстреливали населенные пункты области из РСЗО "Град".

Рекордное количество обстрелов.


Отметим, что за прошедшие сутки террористы 129 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается довольно сложной. Представители незаконных вооруженных формирований увеличивают количество обстрелов позиций украинских военнослужащих. Всего на протяжении последних суток террористические формирования обстреляли позиции сил антитеррористической операции 129 раз", - добавил Матюхин.

Напомним, что сегодняшний день был объявлен днем траура по мирным жителям, которые погибли в результате обстрела блокпоста в районе Волновахи.

Так, 13 января около 14:30 артиллерия российско-террористических войск обстреляла блокпост сил антитеррористической операции в районе Волновахи. В этом время на блокпосту проходил проверку автобус с мирными жителями, который двигался по маршруту "Донецк-Мариуполь".

В результате прямого попадания снаряда из РСЗО "Град" по автобусу на месте погибли 10 человек и еще 18 пассажиров были госпитализированы. Позже появились сообщения о том, что от полученных ранений в больнице скончалось еще трое человек.

Активисты собираются в воскресенье провести марш мира в связи с этими трагическими событиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.