Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО после минского «мира» погибли 203 силовика

В зоне АТО после минского «мира» погибли 203 силовика

Категория: Украина
В зоне АТО после минского «мира» погибли 203 силовикаИсполняющий обязанности руководителя пресс-центра Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что на протяжении последних суток пророссийски настроенные террористы обстреляли силы антитеррористической операции одиннадцать раз, о чем пишет «Украинская правда».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Владислава Селезнева, на протяжении суток боевики обстреливали Гранитное и Крымское.

В это же время и. о. руководителя Генштаба отметил, что также боевики несколько раз обстреляли Пески, располагающиеся вблизи от аэропорта Донецка. Согласно его данным, последний обстрел произошел в 21 час 50 минут в воскресенье, 28 декабря текущего года.

В результате обстрелов террористами сил антитеррористической операции на Донбассе за последние сутки погиб один военнослужащий.

При этом всем Селезнев также сообщил, что, начиная с 10 часов утра 9 декабря 2014 года, когда на Донбассе был введен «режим тишины», в общем, произошло 320 обстрелов сил антитеррористической операции со стороны террористов.

А начиная с 5 сентября текущего года, когда был принят и оглашен мирный план о «режиме прекращения огня», пророссийские террористы Донбасса осуществили 4503 обстрела.

Что касается количества погибших силовиков, то с того времени были убиты 162 представителя Вооруженных сил Украины, 15 представителей Министерства внутренних дел, 14 бойцов Национальной гвардии, 7 представителей Государственной пограничной службы и 5 служащих Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

Также известно, что, начиная с 5 сентября текущего года, количество раненых составило 818 бойцов. А по состоянию на 29 декабря 2014 на лечении находятся 194 бойца антитеррористической операции, из которых 8 человек тяжело ранены.

За ночь боевики 8 раз обстреляли силы АТО.


В свою очередь, представитель штаба антитеррористической операции Леонид Матюхин сообщил, что в отличие от предыдущих дней, эта ночь, 29 декабря 2014 года, в зоне проведения АТО прошла неспокойно. Боевики восемь раз обстреливали позиции украинских военнослужащих.

В соответствии с его словами, обстрелы террористы осуществляли из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. Помимо прочего, в районе Первомайска произошло боевое столкновение между боевиками и украинскими военнослужащими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.