Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19-летняя снайперша, которую задержала СБУ, убила 10 бойцов АТО, - расследование

19-летняя снайперша, которую задержала СБУ, убила 10 бойцов АТО, - расследование

Категория: Украина
19-летняя снайперша, которую задержала СБУ, убила 10 бойцов АТО, - расследованиеСотрудники Службы безопасности Украины задержали 19-летнюю девушку по прозвищу Экстази, которая является снайпером террористов. Она призналась спецслужбам в убийстве 10 украинских военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

"Позвольте официально подтвердить информацию о том, что гражданка Украины 1995 года рождения по прозвищу Экстази была задержана представителями оперативной группы контрразведки СБУ и призналась в том, что она совершала убийства украинских военнослужащих", - отметил он.

Представители СБУ также предварительно установили, что "Экстази" в роли снайпера принимала активное участие в боевых действиях против украинских военнослужащих. После того как она прошла специальное обучение в лагерях подготовки террористов в Донецке и Горловке, она перешла под руководство боевиков с позывными "Черный" и "Фикс", которые являются военнослужащими воздушно-десантных войск Рязанского десантного полка.

Основной задачей девушки-снайпера являлось уничтожение украинских военнослужащих посредством снайперского огня на блокпостах в районе населенного пункта Майорск. По имеющейся информации, только за период с ноября по декабрь 2014 года "Экстази" во время боевых вылазок убила около 10 украинских военнослужащих.

Также сообщается о том, что было начато уголовное производство по признакам преступления, которое предусматривается частью 5 статьи 260 УК Украины "Создание незаконных военизированных или вооруженных формирований".

Обострение ситуации на Донбассе.


Отметим, что на протяжении последних нескольких дней ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно усложнилась. Только на протяжении последних суток представители незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции украинских военнослужащих 129 раз.

Кроме того, террористы обстреливают и мирные города Донбасса, в результате чего гибнут мирные граждане. При этом боевики продолжают обвинять в обстрелах украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.