Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ задержали двух боевиков ДНР

Сотрудники СБУ задержали двух боевиков ДНР

Категория: Украина
Сотрудники СБУ задержали двух боевиков ДНРПредставители контрразведки Службы безопасности Украины задержали двух террористов, которые принимали участие в вооруженном противостоянии силам антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра ведомства.

Было установлено, что гражданин Д 1978 года рождения принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО в городе Славянск с мая по июнь в составе террористических вооруженных формирований. В тот же день был задержан и гражданин Щ 1954 года рождения, который в составе террористической группировки ЛНР принимал участие в боевых действиях против украинских военнослужащих на территории Луганской области.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные мероприятия.

СБУ готова обменять 300-400 боевиков.


В настоящее время представители СБУ открыли около 1500 уголовных производств относительно деятельности террористов и есть еще около 300-400 человек, которых они готовы отдать в обмен на граждан Украины. Соответствующее заявление сделал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в эфире телеканала "Украина".

Он отметил, что на сегодняшний день одним из главных вопросов является вопрос людей, которые продолжают оставаться в заложниках у террористов. Этот вопрос является крайне важным, поскольку его решения ожидают семьи пленных и заложников.

Кроме того, Лубкивский отметил, что в настоящее время из плена террористов уже было освобождено около 1400 человек, и сейчас в плену находится еще около 450 украинских граждан, на которых СБУ готова обменять 300-400 боевиков. Также он пожаловался, что сейчас принцип обмена "всех на всех" работает довольно тяжело.

Напомним, что ранее в СНБО говорили о том, что пропавшими без вести на Донбассе числится около 330 украинских военнослужащих, а в плену у боевиков находится еще 337 человек. Соответствующую информацию сообщал руководитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Он отметил, что относительно пропавших без вести он оперирует официальными данными, но тут могут быть различия, поскольку есть приказ относительно того, что данные о пропавших без вести в секторах Б и Д являются засекреченными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.