Регистрация    Войти
Авторизация
» » Численность российских войск на Донбассе значительно увеличилась, - СНБО

Численность российских войск на Донбассе значительно увеличилась, - СНБО

Категория: Украина
Численность российских войск на Донбассе значительно увеличилась, - СНБОПредставители СНБО сообщили о том, что на протяжении последних нескольких дней на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей значительно увеличилось количество российских военнослужащих и военной техники. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко.

"Было зафиксировано увеличение количества незаконных вооруженных формирований, артиллерии, военной техники и противотанковых комплексов, которые находятся только на вооружении ВС РФ", - отметил он.

Лысенко также сообщил о том, что на протяжении последних двух суток с территории Российской Федерации на Донбасс было завезено большое количество боеприпасов для установок залпового огня "Ураган", "Град", гаубиц, танков и патронов для стрелкового оружия различного калибра.

Напомним, что ранее секретарь СНБО рассказал о том, что в районе украинско-российской границы в полной боевой готовности находится порядка 52 тысяч российских военнослужащих. Кроме того, на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей находится 36 тысяч террористов, из которых 8,5 тысячи человек являются военнослужащими Российской Федерации.

Отметим, что на протяжении последних нескольких дней ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась. Представители незаконных вооруженных формирований продолжают проводить обстрелы позиций сил украинских военнослужащих и мирных населенных пунктов Донбасса. На протяжении последних суток представители незаконных вооруженных формирований 129 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Гибель мирных жителей.


Напомним, что 13 января представители незаконных вооруженных формирований обстреляли блокпост антитеррористической операции в районе Волновахи. Во время обстрела на блокпосту находился пассажирский автобус. В результате прямого попадания снаряда из РСЗО "Град" по автобусу погибли 10 человек и еще 18 были госпитализированы в медицинские учреждения. Через некоторое время появилась информация о том, что от полученных ранений в больнице скончались еще трое человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.