Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка между боевиками и «киборгами» начался рукопашный бой

В аэропорту Донецка между боевиками и «киборгами» начался рукопашный бой

Категория: Украина
В аэропорту Донецка между боевиками и «киборгами» начался рукопашный бойКомментируя бой в аэропорту Донецка журналист Юрий Бутусов сообщил, что вначале очередной подготовки террористов к атаке рухнули оставшиеся второй и третий этажи башни управления донецкого аэропорта, в результате чего в атаку пошла пехота.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Бутусов сообщил, что после того, как стены башни управления разрушились, пророссийские сепаратисты воспользовались возможностью и проникли внутрь второго этажа нового терминала.

В результате такого поворота событий «киборги» были вынуждены вести тяжелый ближний бой на коротких дистанциях с крупными силами пехоты противника на протяжении всего сегодняшнего дня. В это же время сообщается, что бой так и не утихал, он продолжается и в настоящее время.

Отмечается также и то, что были моменты, когда украинские силовики вступали с террористами в рукопашный бой.

Не думая о поражении, украинские военнослужащие сражаются изо всех сил. При этом боевой дух наших парней очень высокий. К сожалению, в сражении за донецкий аэропорт двое украинских солдат отдали свою жизнь. Ранения различной степени тяжести получили семь бойцов. На данный момент известно, что раненые вывезены, также наши подразделения были обеспечены боеприпасами.

Наши реактивные системы залпового огня накрыли скопление вражеских танков и бронированной техники, которые вели огонь прямой наводкой по новому терминалу донецкого аэропорта.

Атака донецкого аэропорта.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрия Снегирева, писало, что российские террористы при штурме донецкого аэропорта использовали установку взрывного разминирования УР-77 «Метеорит».

Так, Снегирев сообщал: «Получил информацию о применении российскими войсками установки взрывного разминирования УР-77 «Метеорит». Насколько известно, такая установка была создана на базе самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика». Примечательно, что механизм действия этой установки таков, что с ее помощью во время разминирования возникает ударная волна от взрыва снаряда, которая, в свою очередь, влияет на детонатор мины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.