Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики активно продолжают штурмовать аэропорт Донецка

Боевики активно продолжают штурмовать аэропорт Донецка

Категория: Украина
Боевики активно продолжают штурмовать аэропорт ДонецкаПо состоянию на 15:45 15 января Донецкий аэропорт продолжает оставаться под контролем бойцов антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя пресс-службы АТО Владислава Селезнева.

"Не так давно Моторола опять говорил, что террористы снова сообщили о том, что они взяли Донецкий аэропорт. Сейчас идут бои за территорию аэропорта, но он продолжает оставаться под нашим контролем", - отметил Селезнев.

Кроме того, о том, что территория Донецкого аэропорта продолжает оставаться под контролем украинских военнослужащих, сообщил и помощник министра обороны Украины Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook.

"Общался с комбатом. Ситуация в аэропорту критическая, но не больше, чем была ранее. Ситуация под контролем сил АТО. Проводится плотный штурм. Украинская артиллерия работает на всю катушку по периметру аэропорта", - сообщил он.

По состоянию на 17:30 штурм территории аэропорта продолжается. Террористы атакуют позиции украинских военнослужащих с применением тяжелой артиллерии. Продолжается мощный артиллерийский обстрел.

Ультиматум террористам.


Отметим, что главарь террористической ДНР приказал своим боевикам захватить сегодня территорию Донецкого аэропорта. Из достоверных источников поступила информация о том, что Захарченко поставил перед террористами задачу захватить аэропорт, и ему ежечасно докладывают о ситуации. Также к аэропорту подтягивается подразделение "Абхаза".

В штабе АТО говорили о том, что террористы намерены идти на штурм аэропорта со стороны диспетчерской вышки. Причем на этот раз они намерены прикрываться представителями наблюдательной миссии от ОБСЕ, поскольку знают, что украинские военнослужащие не ведут огонь по невинным людям.

На протяжении последних нескольких дней ситуация в районе Донецкого аэропорта значительно осложнилась. Террористы продолжали обстрелы позиций сил антитеррористической операции из танков и артиллерии. В общей сложности на протяжении последних суток силы АТО были обстреляны 129 раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.