Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Донецкого аэропорта действуют три бронегруппы боевиков, - Тымчук

В районе Донецкого аэропорта действуют три бронегруппы боевиков, - Тымчук

Категория: Украина
В районе Донецкого аэропорта действуют три бронегруппы боевиков, - ТымчукВ районе города Донецка подразделения террористов под прикрытием артиллерийского огня продолжают активно проводить перегруппировку своих сил на участке Спартак – Старомихайловка. Данные подразделения пытаются восстановить боеспособность, поскольку во время прошлый атак на позиции украинских военнослужащих в Донецком аэропорту и в районе населенного пункта Пески они понесли потери. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в Facebook.

Военный эксперт отметил, что во время перегруппировки противник пытается сформировать ударные группы на новых участках линии соприкосновения сторон, готовясь к продолжению активных боевых действий.

В то же время в районе Донецка фиксируется активность трех бронегрупп террористов. Одна из этих групп действует между Спартаком и Донецким аэропортом, вторая бронегруппа занимает позиции перед Донецким аэропортом, а третья бронегруппа противника оперирует между населенными пунктами Красногоровка и Пески.

"Эти бронегруппы выполняют ряд задач по непосредственной огневой поддержке "пехоты" противника, которая атакует Донецкий аэропорт и населенный пункт Пески", – отметил он.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что на протяжении последних нескольких дней террористы активизировались на территории Луганской и Донецкой областей Украины. В частности, террористы проводили несколько очень мощных атак на территорию Донецкого аэропорта, в результате которых обрушилась диспетчерская вышка.

Боевики обстреливали "киборгов" из артиллерии и танков. Но несмотря на это, украинские военнослужащие сумели отбиться от боевиков. Сообщается, что было уничтожено порядка 50-250 террористов.

Кроме того, боевики обстреляли из артиллерии один из блокпостов сил АТО в районе Волновахи, на котором в то время находился рейсовый автобус с мирными жителями. В результате прямого попадания в автобус 10 человек погибли на месте и еще 18 были госпитализированы. Позже стало известно, что еще трое человек скончались в больнице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.