Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Киборгам» удалось отвоевать часть аэропорта в Донецке, - волонтер

«Киборгам» удалось отвоевать часть аэропорта в Донецке, - волонтер

Категория: Украина
«Киборгам» удалось отвоевать часть аэропорта в Донецке, - волонтерНа территории Донецкого аэропорта притихли артиллерийские обстрелы, о чем около 21 часа четверга, 15 января текущего года, сообщила волонтер Татьяна Рычкова.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook волонтер написала: «Ситуация вокруг Донецкого аэропорта более-менее стабилизировалась после того, как Вооруженные силы Украины отвоевали часть территории у пророссийски настроенных террористов самопровозглашенной, непризнанной миром Донецкой народной республики и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. В результате такого поворота событий вражеский танк, который с самого утра не давал «киборгам» покоя, просто исчез из виду аэропорта».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время волонтер добавила: «Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются военные Вооруженных сил Украины».

Атаки боевиков на аэропорт Донецка безуспешны.


Ранее неоднократно сообщалось, что на позиции украинских защитников в Донецком аэропорту были произведены массированные атаки со стороны террористов. Вследствие обстрелов позиций сил антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, о чем сообщал исполняющий обязанности руководителя пресс-службы антитеррористической операции.

При этом представитель силовых структур отмечал, что по состоянию на 15 часов 45 минут четверга, 15 января 2015 года, украинские военнослужащие продолжали контролировать аэропорт Донецка. Такую же информацию также подтвердил и помощник министра обороны Украины и советник президента Юрий Бирюков. В своем аккаунте в соцсети «Фейсбук» он написал, что аэропорт контролируется украинскими военнослужащими.

Напомним также, ранее «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение журналиста Юрия Бутусова, сообщало, что в начале очередной подготовки террористов к атаке рухнули оставшиеся второй и третий этажи башни управления Донецкого аэропорта, в результате чего в атаку пошла пехота.

В свою очередь, ранее перед этим, в четверг, 15 января, глава террористов так называемой ДНР Александр Захарченко отдал приказ относительно захвата территории аэропорта Донецка: «взять Донецкий аэропорт именно сегодня».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.