Регистрация    Войти
Авторизация
» » При попытке взять штурмом аэропорт Донецка все террористы были уничтожены – «Феникс»

При попытке взять штурмом аэропорт Донецка все террористы были уничтожены – «Феникс»

Категория: Украина
При попытке взять штурмом аэропорт Донецка все террористы были уничтожены – «Феникс»Известный по позывному «Феникс» волонтер Юрий Бирюков сообщил, что боевики утром в воскресенье, 19 октября текущего года, осуществили атаку на старый терминал донецкого аэропорта, которая закончилась массовой гибелью террористов.

Так, в своем аккаунте социальной сети Facebook Бирюков написал: «С самого утра сепары осуществили массированную атаку на старый терминал. Что они хотели сказать этим? И спросить не у кого».
При попытке взять штурмом аэропорт Донецка все террористы были уничтожены – «Феникс»

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в то же время волонтер Юрий Бирюков заверил, что со стороны украинских военнослужащих потерь в результате утренней атаки нет.

«Горячие точки» Донбасса.


Сообщим также, что сегодня СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 19 октября, что дало возможность определить «горячие точки» в зоне АТО.

В соответствии с картой, столкновения на востоке Украины происходят вблизи населенных пунктов Авдеевка, Дебальцево, Горское, Станица Луганская и Горловка. Также в Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили об утренней попытке сепаратистов совершить штурм аэропорта в Донецке. В ведомстве отметили, что нападение было отражено.
Карта АТОКарта АТО

В это же время пресс-служба СНБО передает: «Позиции наших силовиков были обстреляны боевиками из реактивных установок «Град» в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Николаевка и Тоненькое, что в Донецкой области. Помимо того, боевики нанесли по Авдеевке минометный удар».

Напомним, ранее сообщалось, что украинские военные продолжают удерживать оборону аэропорта в Донецке. В сюжете ТСН говорилось, что за последние сутки две попытки террористов штурмовать донецкий аэропорт были отражены украинскими силовиками.

Пророссийские сепаратисты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреляли аэропорт. Однако уже по традиции «киборгам» удалось устоять.

Под огнем реактивных систем залпового огня также оказались Новомихайловка, Тоненькое и Красногоровка. Судя по всему, их обстреливали из Донецка, так как все они находятся примерно на одинаковом расстоянии в 15 километров от Донецка.

В свою очередь, ситуацию в районе 32-го блокпоста на трассе Бахмутка в СНБО традиционно назвали непростой, но в то же время контролируемой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.