Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Киборги» отбили атаку террористов: в аэропорту Донецка погибло до 250 кадровиков РФ

«Киборги» отбили атаку террористов: в аэропорту Донецка погибло до 250 кадровиков РФ

Категория: Украина
«Киборги» отбили атаку террористов: в аэропорту Донецка погибло до 250 кадровиков РФИзвестный военный журналист Петр Шуклинов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что несмотря на массированную атаку пророссийских террористов на аэропорт Донецка, который обороняют легендарные «киборги», украинским силовикам удалось отстоять стратегически важный объект.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Шуклинов заявил: «Пока отбились. Но что будет позже – неизвестно. Также неизвестно то, что будет происходить завтра. В соответствии с одними данными, помощь пришла, по другим, совсем незначительная. Пока последствия атаки российских войск на аэропорт таковы: артиллерия боевиков продолжает сходить с ума, однако горелые останки солдат РФ завалили рубежи вдоль линии нашей обороны. Цифры погибших российских солдат озвучиваются разные - от 50 до 250 кадровых российских военных. И это только один район аэропорта в Донецке. Пока нет никаких данных по линии разграничения».

«Киборги» отбили атаку террористов: в аэропорту Донецка погибло до 250 кадровиков РФ


При этом военный журналист отмечает, что в настоящее время часть территорий аэропорта, которая ранее находилась под контролем украинских силовиков, потеряна.

Петр Шуклинов написал: «Действительно, часть территорий, которые ранее контролировали украинские силовики, потеряна. Неизвестно, почему штаб предоставляет недостоверную информацию. В районе аэропорта завтра будут свежие силы, а значит, завтра же война продолжится. Однако сегодня, кажется, удалось отбить атаку боевиков».

Новый терминал аэропорта под контролем сил АТО, - пресс-центр.


Примечательно, что в пресс-центре антитеррористической операции была обнародована информация, что остатки нового терминала Донецкого аэропорта все так же удерживаются силами украинской армии.

В пресс-центре штаба антитеррористической операции сообщили: «После того как обстановка в первой половине дня обострилась, новый терминал аэропорта, который защищают наши военнослужащие, в 16 часов 00 минут был повторно подвергнут обстрелу из стрелкового оружия и даже танков. Однако после нанесения ответного удара со стороны украинских военнослужащих обстрел прекратился. После этого, по крайней мере, по состоянию на 21 час 00 минут 13 января 2015 года, огонь боевики не открывали. Новый терминал находится под контролем украинских военных».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.