Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: в рядах ЛНР воюют 17 тысяч террористов

Геращенко: в рядах ЛНР воюют 17 тысяч террористов

Категория: Украина
Геращенко: в рядах ЛНР воюют 17 тысяч террористовНа стороне самопровозглашенной террористической Луганской народной республики воюет порядка 17 тысяч человек, в распоряжении которых имеются десятки танков, но экипажей для них нету. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление народного депутат Антона Геращенко.

"На стороне Луганской народной республики воюет порядка 17 тысяч боевиков. В это число входят террористы ЛНР, казаки и другие товарищи. Цифра проверенная и известна по данным украинской разведки", - отметил Геращенко в эфире "5 канала".

Кроме того, он рассказал, что Российская Федерация поставляет боевикам большое количество военной техники.

"Нам противостоит очень сложный и опасный враг, который оснащен огромным количеством военной техники. В настоящее время под Луганском находится порядка 84 танков, для которых пытаются найти экипажи. Проблема террористов в том, что жители Луганской области не хотят воевать. Но Россия за последний месяц просто наводнила Донбасс техникой и артиллерией", - добавил он.

Геращенко также отметил, что президент Российской Федерации Владимир Путин не хочет отправлять на Донбасс российских солдат и старается ограничиваться только инструкторами.

"Он старается воевать чужими руками и использовать своих специалистов только для обучения. Все проходит по африканскому сценарию, когда специально проводится подготовка местных наемников "на мясо", - сообщил нардеп.

Он добавил, что численность группировки боевиков ДНР аналогична, но точной информации по этому поводу у него в настоящее время нет.



Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время складывается довольно напряженная ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Террористы возобновили активные обстрелы позиций украинских военнослужащих.

Несколько дней назад в зоне АТО было зафиксировано рекордное количество обстрелов позиций украинских подразделений – 129. Наиболее напряженной ситуация продолжает оставаться в районе Донецкого аэропорта, который боевики ДНР пытаются взять штурмом на протяжении последних нескольких дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.