Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО: на Донбассе воюет более тысячи российских солдат

НАТО: на Донбассе воюет более тысячи российских солдат

Категория: Украина
НАТО: на Донбассе воюет более тысячи российских солдат«На стороне пророссийских террористов на Донбассе воюет более тысячи российских военнослужащих», - заявил представитель НАТО в Монсе. Информацию об этом, ссылаясь на AFP и Reuters, сообщает РАР.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в штаб-квартире Объединенных сил НАТО в Европе (SHAPE), которая расположена в Монсе (Бельгия) представитель Североатлантического альянса заявил, что российские военные «воюют вместе с сепаратистами и поддерживают их». Также он добавил: «С середины текущего месяца поступали сообщения об активной деятельности российских солдат, воюющих на востоке Украины. Согласно нашим оценкам, на сегодняшний день в Украине находятся более 1000 российских военнослужащих, которые поддерживают террористов, воюя с украинскими силами антитеррористической операции».

Россия увеличила поставки техники и оружия террористам на Донбассе.


Также представитель НАТО подчеркнул, что в последнее время Российская Федерация значительно увеличила объем поставок огнестрельного оружия и военной техники террористам, воюющим на Донбассе. Он отметил: «В случае, если ранее мы видели старые танки Т-64, то в настоящее время на вооружения боевикам поступают Т-72». При этом офицер показал снимки, сделанные со спутника, которые подтверждают его слова.

Согласно словам представителя Североатлантического альянса, на сегодняшний день на российско-украинской границе насчитывается порядка 20 тысяч бойцов ВС РФ. Он констатировал, что российская сторона реализует новую стратегию, которая является «агрессивной, чрезвычайно дестабилизирующей и не уважающей международные законы». При этом представитель НАТО в Монсе добавил, что «стратегия гибридной войны состоит из трех элементов: традиционных военных действий, подрывной деятельности и запугивания».

Сообщим, что к подрывной деятельности представитель Североатлантического альянса отнес как военную, так и невоенную деятельность. При этом офицер НАТО заявил: «Мы видим это в форме киберактивности, пропаганды, поведения руководства, советов и поведения местного населения Донбасса. Российская Федерация предоставляет сепаратистам огнестрельное оружие, технику, они направляют специальные силы, учат, оказывают логистическую поддержку. Все это систематически опровергалось Кремлем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.