Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Востоке Украины воюет порядка 7,5 тысячи российских солдат, - Минобороны

На Востоке Украины воюет порядка 7,5 тысячи российских солдат, - Минобороны

Категория: Украина
На Востоке Украины воюет порядка 7,5 тысячи российских солдат, - МинобороныПо информации Министерства обороны Украины, на территории Луганской и Донецкой областей на стороне боевиков воюет свыше семи тысяч российских военнослужащих. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра обороны Украины Степана Полторака во время проведения встречи с представителями военно-дипломатического корпуса.

Он отметил, что этот факт является существенным препятствием для стабилизации обстановки на территории Украины. Полторак добавил, что, к большому сожалению, не все зависит от украинской стороны, тут играет роль и внешний фактор, такой как присутствие 7,5 тысячи представителей ВС РФ на территории Украины. Это мешает быстро стабилизировать обстановку на территории региона.

Кроме того, Полторак отметил, что в настоящее время главным приоритетом для Министерства обороны Украины является надлежащее обеспечение украинской армии всем необходимым. Он подчеркнул, что имеется множество проблем, которые связаны не только с тем фактом, что бюджет не позволяет обеспечивать ВСУ в полном объеме, но и с рядом объективных причин, которые мешают работе. Министр подчеркнул, что его команда знает, как их решить, и сейчас над этим вопросом ведется работа.

Полторак сообщил о том, что Украина имеет достаточно большой потенциал оборонно-промышленного комплекса, который раньше практически не использовался.

Напомним, ранее говорилось о том, что Украина планирует увеличить численность войск в связи с угрозами, которые нависли над государством.

Поступление вооружения.


Отметим, что накануне в Украину прибыли первые три американские легковые противоминометные радиолокационные системы, которые поступят на вооружение украинских военнослужащих в скором времени. Такую информацию сообщил спикер Пентагона Стив Уоррен.

По его словам, всего США намерены передать два десятка таких систем, они будут поступать на территорию Украины в течение двух недель. Такие системы фиксируют минометный огонь и рассчитывают откуда были выпущены мины, что позволяет отреагировать определенным образом.

Он отметил, что представители ВСУ сами будут решать где и когда будут использоваться такие системы. Американские военные специалисты начнут обучать своих украинских коллег использовать данные системы уже в середине декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.