Регистрация    Войти
Авторизация
» » В память о теракте под Волновахой жители Мариуполя прошлись факельным шествием

В память о теракте под Волновахой жители Мариуполя прошлись факельным шествием

Категория: Украина
В память о теракте под Волновахой жители Мариуполя прошлись факельным шествиемВ пятницу, 16 января, в городе Мариуполе прошла акция в память о жертвах обстрела блокпоста сил АТО под Волновахой, а также других жертвах конфликта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net".

Жители Мариуполя пришли к зданию драмтеатра с национальной символикой Украины, флагами, свечами и траурными лентами, а также принесли с собой плакаты с надписями: "Я – Волноваха" и "Я – Донбасс".

В 17:00 началось факельное шествие в память о погибших. Колонна активистов прошла вокруг здания драмтеатра, почтив память погибших на Донбассе у мемориального памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов. Всего в данной акции принимало участие порядка 400 человек.

Как рассказали организаторы акции, в субботу в центре города состоится сбор подписей в поддержку признания ЛНР и ДНР террористическими организациями.



Обстрел блокпоста.


Напомним, что в результате обстрела позиций сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины погибли 13 мирных жителей. Так, в результате прямого попадания снаряда в автобус, который находился на территории блокпоста Бугас в районе Волновахи, на месте погибли 10 человек и еще 18 человек были госпитализированы в медицинские учреждения.

Позже появилась информация относительно того, что в результате полученных ранений в больнице скончались еще трое пассажиров автобуса, который курсировал по маршруту "Мариуполь-Донецк".

Сообщается о том, что снаряд был выпущен со стороны Докучаевска, который находится под контролем террористической ДНР.

В пресс-центре антитеррористической операции рассказали о том, что данный блокпост около 14:30 обстреляли из РСЗО "Град". По информации пресс-центра, огонь велся по направлению Стила-Старобешево.

Кроме того, на протяжении последних дней ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается очень напряженной. За сутки с 15 по 16 января террористы совершили 129 обстрелов позиций сил АТО, что стало рекордным количеством обстрелов на все время конфликта.

Центром напряженности продолжает оставаться Донецкий аэропорт, где террористы постоянно совершают попытки штурма позиций украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.