Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки террористы обстреляли силы АТО 56 раз, погибли 3 военных

За прошедшие сутки террористы обстреляли силы АТО 56 раз, погибли 3 военных

Категория: Украина
За прошедшие сутки террористы обстреляли силы АТО 56 раз, погибли 3 военныхЗа прошедшие сутки террористы произвели 56 атак на позиции сил антитеррористической операции, в результате чего погибло трое военнослужащих ВСУ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Отмечается, что по состоянию на 07:00 утра 24 ноября было зафиксировано 56 попыток обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны пророссийских боевиков с использованием различных вооружений. При этом основная активность неподконтрольных вооруженных формирований продолжает сохраняться по трем основным направлениям: Дебальцевском, Донецком и Луганском.

Было зафиксировано около 40 обстрелов позиций сил антитеррористической операции из минометов и артиллерии, 5 обстрелов из стрелкового оружия, одно вооруженное столкновение с использованием танка и 9 применений РСЗО.

За последние сутки украинские военнослужащие потеряли трех бойцов. Также отмечается, что российские войска и террористы продолжают игнорировать безопасность гражданского населения в зоне проведения антитеррористической операции.

При этом украинские военнослужащие применяют огонь только в случаях, когда такие действия не представляют угрозы для мирного населения в районах проведения боевых действий. Но все нарушения соглашения о перемирии силами боевиков, получают адекватный ответ со стороны украинских подразделений.

Отмечается, что для террористов "камнем преткновения" продолжает оставаться территория донецкого аэропорта. Ранее говорилось о том, что в донецкий аэропорт, откуда были выведены бойцы 95-й бригады, прибыли новые военнослужащие, которые на месте приступили к выполнению обязанностей.

У украинских военнослужащих уже начали появляться собственные традиции, в частности, когда погибает украинский воин, все подразделения, которые находятся в Песках, одновременно открывают огонь по позициям противника.

Ситуация в оккупированных городах.


Отметим, что на оккупированных террористами территориях Луганской и Донецкой областей у населения заканчиваются средства к существованию и начинаются голодные бунты. Люди начинают выступать против ДНР и ЛНР, на что террористы жестко отвечают, иногда с применением оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.