Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки террористы более 60 раз обстреляли силы АТО

За последние сутки террористы более 60 раз обстреляли силы АТО

Категория: Украина
За последние сутки террористы более 60 раз обстреляли силы АТОЗа последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции 62 раза, а также произошло три боестолкновения. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом пишет пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что обстрелы террористов унесли жизни семерых украинских военнослужащих, еще десять человек получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения для получения квалифицированной медицинской помощи.

В пресс-центре АТО сообщают о том, что в течение последних суток поступила информация относительно получения травм четырьмя и гибели двух гражданских лиц от обстрелов, которые проводили террористы по населенным пунктам, находящимся под контролем сил антитеррористической операции.

Также сообщается о том, что самая сложная ситуация сложилась в районе Дебальцево. Именно там было зафиксировано наибольшее количество обстрелов сил антитеррористической операции. Ночью террористы вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в районе Станицы-Луганской. Примерно в полночь был произведен обстрел блокпоста в районе Крымского из систем залпового огня "Град".

В то же время ночь в районе донецкого аэропорта проходила довольно спокойно. Подразделения сил АТО, которые выполняют задачи по охране данного стратегического объекта, были усилены дополнительными средствами, которые способны оказывать эффективное противодействие незаконным вооруженным формированиям в любое время суток и при любых погодных условиях.

Ситуация в зоне АТО.


Накануне вечером террористы произвели несколько обстрелов украинских подразделений, которые располагаются в районе населенных пунктов Гранитное, Опытное, Каменка, Никишино и Дебальцево.

При этом на юге зоны проведения антитеррористической операции ситуация продолжает оставаться стабильной. По причине неблагоприятных погодных условий террористы не используют беспилотные летательные аппараты.

В целом обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, поскольку есть данные относительно того, что террористы начали вести подготовку к наступлению на силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.