Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк «перед носом» ОБСЕ заехала колонна «неопознанной» тяжелой военной техники и танков

В Донецк «перед носом» ОБСЕ заехала колонна «неопознанной» тяжелой военной техники и танков

Категория: Украина
В Донецк «перед носом» ОБСЕ заехала колонна «неопознанной» тяжелой военной техники и танковНа оккупированной террористами и российскими военнослужащими украинской территории ОБСЕ зафиксировала колонны свободно передвигающейся военной техники с гаубицами.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Донецке и области специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала наличие и передвижение крупных военных конвоев.

В опубликованном на официальном сайте ОБСЕ отчете организации от 8 ноября текущего года сообщается, что по оккупированным украинским территориям, которые в настоящее время подконтрольны террористам самопровозглашенной Донецкой народной республики, наблюдается свободное передвижение колонн танков и грузовых транспортных средств без каких-либо опознавательных знаков.

Так, в отчете миссии говорится: «В Макеевке (25 километров на северо-восток от Донецка) и непосредственно в самом областном центре – Донецке, на территории, контролируемой террористами Донецкой народной республики, СММ наблюдала конвои тяжелого вооружения и танков. Во время того, как специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ составляла доклад, была слышна стрельба из тяжелого вооружения, звуки которой исходили в направлении северо-западных и северных окраин города».

При этом в документе уточняется, что в том числе в Макеевке СММ наблюдала конвой из более 40 грузовиков и бензовозов, которые двигались в западном направлении по шоссе Н-21.

Состав колонны «неопознанной» военной техники.


Кроме того, в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отмечается: «В числе конвоя СММ видела пятнадцать бронетранспортеров КрАЗ, а также 19 КамАЗов без маркировки и номерных знаков, каждый из которых вез буксиром 122-мм гаубицу, с персоналом в темно-зеленых мундирах без опознавательных знаков».

Помимо прочего, на оккупированной террористами украинской территории, а именно в Донецке и Макеевке, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ наблюдала накрытое брезентом оружие под БТРом, ведущим данную колонну.

В это же время непосредственно в самом Донецке СММ зафиксировала движение из девяти танков, не имеющих никаких маркировок, пять из которых – Т64, а еще четыре – Т72. Сообщается, что военная техника перемещалась в западном направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.