Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ: военнослужащие РФ продолжают пересекать границу Украины

ОБСЕ: военнослужащие РФ продолжают пересекать границу Украины

Категория: Украина
ОБСЕ: военнослужащие РФ продолжают пересекать границу УкраиныСотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые располагаются на территории российских пограничных пунктов пропуска "Донецк" и "Гуково" в Ростовской области, сообщают о том, что участок российско-украинской государственной границы продолжает пересекать большое количество людей в военной форме. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такая информация содержится в отчете миссии ОБСЕ, который был размещен на сайте организации.

В документе говорится о том, что миссия продолжает наблюдать большое количество вооруженных людей в военной форме, которые пересекают границу в обоих направлениях как из России в Украину, так и с территории Донбасса в сторону Российской Федерации.

За отчетный период, начиная с 20 по 26 ноября, наблюдатели из ОБСЕ зафиксировали 590 человек, среди которых было около 10 женщин, одетых в военную форму. Все эти люди пересекали границу самостоятельно или и составе групп от трех до десяти человек. Наблюдатели от ОБСЕ подчеркнули, что в этот период было больше людей, чем обычно пересекает границу.

Кроме того, представители мониторинговой миссии сообщили о том, что видели представителей "казаков", которых они идентифицировали по меховым шапкам и другим опознавательным знакам.

Количество военных РФ на Донбассе.


Напомним, что ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщал о том, что на территории террористических ЛНР и ДНР находится около 7,5 тысячи российских военнослужащих.

Он отметил, что по информации СБУ, речь идет о 7,5 тысячи российских военнослужащих, которые находятся на территориях Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем так называемых ЛНР и ДНР. При этом не фиксируется вывод или уменьшение присутствия военнослужащих.

Как сообщает Лубкивский, наблюдается только увеличение количества вооружений и амуниции на Донбассе, которые попадают туда через неконтролируемые участки государственной границы с Российской Федерацией.

Кроме того, он сообщает о том, что украинской стороне известна информация о местах расположения российских военнослужащих на территории Украины, а также относительно мест дислокации российских тренировочных лагерей на Донбассе, в Крыму и на территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.